Все новости
Новости
21 Мая 2021, 20:29

Владимир Познер: «Находить знания – чрезвычайно важная вещь»

Популярный телеведущий ответил на вопросы в ходе онлайн-марафона «Новое знание»

Телеведущий Владимир Познер ответил на вопросы слушателей в ходе онлайн-марафона «Новое знание». Напомним, основной темой мероприятия стало распознавание фейковых новостей.
Мэтр отечественного телевидения, в частности, высказался о назначении школы:
«Задача школы – научить человека находить знания, научить человека учиться. Не тому, что дважды два – четыре, а тому, чтобы найти знания. Это чрезвычайно важная вещь.»
Трансляция марафона, старт которому дал пресс-секретарь Президента РФ Дмитрий Песков, прошла в Центре современного искусства «Облака» в Уфе. Здесь же состоялась дискуссия на тему fake news, участие в которой приняли участие Сергей Ширинкин, Эдуард Саитбаталов, Михаил Бреслер, Руслан Валиев, Виктория Дерябина, Халиль Тимершина и другие.
По мнению кандидата философских наук, доцента УГНТУ Михаила Бреслера, Лучшая контрпропаганда – это правда. В свою очередь, председатель Башкирского регионального отделения Российского общества «Знание» Сергей Ширинкин заявил: «Чистое знание – есть опровержение и представление доказательств.».
«Прошедшее мероприятие показало готовность Общества Знания к использованию эффективных способов вовлечения людей в диалог. Я искренне желаю успеха этому начинанию. Пусть Знания станут открытой площадкой для получения чистых знаний, для диалога и достижения согласия людей с разными взглядами», – отметил модератор встречи, член СПЧ при Главе РБ Валериан Гагин.
Фото: Е.Соколов, ЦСО "Облака"
Читайте также:
Подписывайтесь на канал журнала «Панорама Башкортостана» в «Яндекс Дзен»
Присоединяйтесь к журналу "Панорама Башкортостана"
во "Вконтакте": vk.com/bashpanoramamagazine
в "Одноклассниках": ok.ru/zhurnalpan
Обсудите новость в сообществе журнала "Панорама Башкортостана" во "ВКонтакте"
Читайте нас: