Все новости
Новости
9 Мая 2020, 10:25

Вам, победители!

В эти дни ветераны Башкирии получают подарочные наборы из продуктов премиум-сегмента.

В городах и районах Башкирии 8 мая стартовала акция «Вам, родные!». Общественники, волонтеры в рамках всероссийской программы «Мы вместе» вручают ветеранам Великой Отечественной войны праздничные гостинцы.
Они с любовью сформированы на средства благотворителей, пожертвовавших деньги на Всероссийскую акцию «Мы вместе». До 10 мая продуктовые наборы доставят всем ветеранам Великой Отечественной войны республики.
«В подарочных наборах – элитные продукты местных производителей. Например, башкирский мед, карламанская сгущенка, белебеевский сыр и другие», – уточнили организаторы.
Справка. Всего подготовлено 1152 праздничных продуктовых набора. Их вручат 932 ветеранам по федеральному списку, 220 – по республиканскому (в том числе блокадники, узники концлагерей ).
Так, в городе Октябрьском активисты движения «Волонтеры Победы» поздравили участников Великой Отечественной войны с Днем Победы и вручили им подарочные наборы от главы Башкортостана Радия Хабирова, руководителя администрации города Алексея Шмелева и от партии «Единая Россия».
Примечательно, что оба фронтовика – Равгат Хуснутдинович Шагтендинов и Владимир Игнатьевич Селин – уже в 18-летнем возрасте неоднократно участвовали в боях.
Равгат Шагнетдинов уничтожил две немецкие пулеметные точки. За проявленные мужество и отвагу награжден орденом Красной Звезды.
Владимир Селин участвовал в Курской битве. В сентябре 1943 года он получил приказ обеспечить связь с 61-й стрелковой дивизией за 1 час 30 минут. Владимир Игнатьевич справился всего за час. В октябре 1943 года под огнем противника в течение 10 минут боец Селин исправил семь порывов связи. Награжден медалью «За отвагу».
Читайте также:
Как Башкортостан отметит День Победы
Листая старые газеты. Год 1943
Листая старые газеты. Год 1941
Листая старые газеты. Год 1942
«Строки, опаленные войной…»
Возвращая имена из небытия
Вахит Хызыров: «Как Ахмадулла Султанов из Берлина картошку привез»
Все они герои – с медалями или без
Вахит ХЫЗЫРОВ: «На могиле деда я пою. Молча»
Подписывайтесь на канал журнала «Панорама Башкортостана» в «Яндекс Дзен»
Присоединяйтесь к журналу "Панорама Башкортостана"
во "Вконтакте": vk.com/bashpanoramamagazine
в "Одноклассниках": ok.ru/zhurnalpan
Читайте нас: