Новости
18 Мая 2021, 05:55

В добрый путь, дети!

С учетом эпидемиологической ситуации и многочисленных просьб родителей, Глава РБ Радий Хабиров внёс изменения в Указ о режиме повышенной готовности касательно проведения последних звонков в школах.

22 мая в школах Республики Башкортостан пройдут последние звонки. В этом году это знаковое для каждого выпускника событие обременено эпидемией COVID-19. Как же оно будет организовано в Башкирии?
Напомним, родители отныне могут посещать проводимые в детсадах и школах утренники, последние звонки, при наличии у них паспорта, иного документа, удостоверяющего личность, свидетельства о рождении (паспорта) ребёнка, а также одного из следующих документов:
– сертификата о вакцинации против COVID-19 в электронном или распечатанном виде;
– справки о сделанной прививке против коронавируса, в том числе только первым компонентом вакцины;
– справки о наличии титров антител к COVID-19 выше двух единиц, выданной в течение одного месяца до мероприятия;
– справки медицинской организации о наличии противопоказаний к вакцинации против COVID-19.
Руководитель Центра современного искусства «Облака» Валериан Гагин на платформе expert-club.online высказал мнение по этому поводу:
– Я очень хорошо помню 25 мая 1995 года: актовый зал 21-й школы на улице Худайбердина. Директор Цвик Иосиф Фроймович, завуч Антонина Михайловна Сотникова, классные руководители Андреева Любовь Михайловна, Хизбуллина Резеда Зиевна говорили важные и добрые слова. На улице было тепло, и мы пошли гулять в сквер Маяковского. Впереди были экзамены, выпускной и взрослая, манящая жизнь. На душе было светло, тепло и, одновременно, грустно.
Я помню, как в мае 2017 года прозвенел последний школьный звонок для моей дочки. В спортзале 44-й школы дети приготовили своим родителям представление. А потом они пошли гулять по нашему городу, и казались ещё совсем маленькими, но уже такими взрослыми. Им тоже было светло, тепло и немного грустно. И нам – их родителям – тоже.
Понимая всю опасность ковида (я переболел), я рад, что выпускники и их родители смогут сохранить в своей памяти эти тёплые, светло-грустные воспоминания.
Добавим, что 22 мая на территории Башкортостана запрещается розничная продажа алкоголя.
Фото yanzori.rbsmi.ru
Читайте также:
Присоединяйтесь к журналу "Панорама Башкортостана"
во "Вконтакте": vk.com/bashpanoramamagazine
в "Одноклассниках": ok.ru/zhurnalpan
Обсудите новость в сообществе журнала "Панорама Башкортостана" во "ВКонтакте"
Читайте нас