Все новости
Новости
12 Апреля 2021, 09:34

В Уфе состоялся благотворительный забег

11 апреля – Всемирный день борьбы с болезнью Паркинсона

Ежегодно 11 апреля в мире традиционно отмечается Международный день борьбы с болезнью Паркинсона.
В этом году впервые к всемирной акции присоединилась и Россия.
На новой набережной Уфы состоялся благотворительный забег, сборы от которого пойдут в помощь больным болезнью Паркинсона. В забеге приняли участие более 250 человек.
Организаторами акции выступили Клиника Интеллектуальной Нейрохирургии международного медицинского центра им. В.С. Бузаева в Уфе и дирекция уфимского международного марафона.
Как отметила генеральный директор клиники Резида Галимова, в Башкирии около 4 тысяч человек нуждаются в лечении от двигательных нарушений, а в целом по стране – более 210 тысяч пациентов.
Клиника Интеллектуальной Нейрохирургии международного медицинского центра им. В.С. Бузаева в Уфе имеет уникальные технологии и опыт успешного лечения неврологических болезней.
Сборы от забега пойдут на лечение известного в республике режиссера Сибайского башкирского театра, заслуженного работника культуры Российской Федерации и Республики Башкортостан Дамира Галимова.
Директор Уфимского международного марафона Владислав Литвинчук отметил, что это не первый опыт благотворительных забегов.
В 2016 году сборы от подобного спортивного мероприятия были направлены на приобретение дорогостоящего медицинского оборудования для Республиканской детской клинической больницы.
Фото и видео автора
Обсудите новость в сообществе журнала "Панорама Башкортостана" во "ВКонтакте"
Подписывайтесь на канал журнала «Панорама Башкортостана» в «Яндекс Дзен»
Присоединяйтесь к журналу "Панорама Башкортостана"
во "Вконтакте": vk.com/bashpanoramamagazine
в "Одноклассниках": ok.ru/zhurnalpan
Читайте нас: