Все новости
Новости
11 Января 2021, 17:30

В Башкирию поступит 1 миллион доз вакцины от COVID-19

В Башкирии продолжается массовая вакцинация.

Важно. Для достижения коллективного иммунитета в регионе необходимо вакцинировать более двух миллионов человек. В республике организовано 39 пунктов вакцинации.
В первую очередь вакцину получают жители региона преподаватели, медики, социальные работники, сотрудники правоохранительных органов и волонтеры. В дальнейшем иммунизация населения будет проводиться по записи, она будет открыта в мобильном приложении «К врачу» после поступления в республику партии препарата в количестве более 1 млн доз.
Тем временем, общее количество заболевших COVID-19 в Башкирии превысило 20,9 тысячи человек, в день регистрируется около 165 новых случаев заражения.
Напомним, 5 декабря 2020 года в России началась массовая вакцинация от коронавируса вакциной Гам-КОВИД-Вак «Спутник V», разработанной НИЦЭМ имени Н. Ф. Гамалеи. По последним данным, ее эффективность составляет 91,4%, и в перспективе этот показатель увеличится. Вакцину вводят двукратно, с интервалом в три недели. Ожидается, что иммунитет будет сформирован на два года.
Кстати, по сообщению ИА Башинформ, на днях прививку сделали министр образования и науки Башкирии Айбулат Хажин и министр цифрового развития государственного управления республики Геннадий Разумикин. Ранее вакцину принял и глава региона Радий Хабиров.
Читайте также:
Подписывайтесь на канал журнала «Панорама Башкортостана» в «Яндекс Дзен»
Присоединяйтесь к журналу "Панорама Башкортостана"
во "Вконтакте": vk.com/bashpanoramamagazine
в "Одноклассниках": ok.ru/zhurnalpan
Читайте нас: