Все новости
Новости
29 Июня 2021, 16:01

В Башкирии будут производить роботизированные станки

Инвестпроект реализуется в Стерлитамаке

В Стерлитамаке завершился первый этап инвестпроекта по производству станков с ЧПУ и роботизированных комплексов. Об этом сообщает Минпром Башкирии. Ответственным за реализацию выступило предприятие «М-Робо».
– Проект уникальный, на всей территории России и странах СНГ нет аналогичных производств роботизированных комплексов, в частности для бесконтактной мойки автомобилей, что разрабатывает данный инвестор, – комментирует министр промышленности, энергетики и инноваций РБ Александр Шельдяев. – Такие инновационные проекты нужно поддерживать. Так, предприятие получило льготный заем от регионального Фонда развития промышленности в размере 15 млн рублей. Средства направили на закупку оборудования для технологической линии обработки листового металла - станки термической резки, гибки и порошковой покраски.
Общая сумма инвестиций по проекту составляет 126 млн рублей. Запланировано создать 60 высокотехнологичных рабочих мест, из которых 20 уже создано.
На втором этапе предприятие планирует приобрести комплекс оборудования, который обеспечит еще большую локализацию производства и увеличит производственную мощность.
Фото: Минпром РБ
Читайте также:
Присоединяйтесь к журналу "Панорама Башкортостана"
во "Вконтакте": vk.com/bashpanoramamagazine
в "Одноклассниках": ok.ru/zhurnalpan
Обсудите новость в сообществе журнала "Панорама Башкортостана" во "ВКонтакте"
Читайте нас: