Все новости
Новости
12 Февраля 2021, 13:57

Школьному питанию – родительский контроль

В Башкирии вновь обсудили проблему питания школьников

В четверг, 11 февраля, в Башкирии обсудили проблему школьного питания. В онлайн-совещании приняли участие представители Общественной палаты РБ, Роспотребнадзора, Минобра, родители, журналисты и другие.
Неудовлетворенность качеством пищи, а жалоб таких немало, вызвана рядом причин. Так председатель Ассоциации предприятий социального питания РБ Виталий Черевков предположил, что дело в нехватке площадей для пищеблока в школах и нехватка оборудования, отсутствие единых стандартов и дефицит кадров.
Между тем, председатель Комитета Госсобрания – Курултая РБ по образованию, культуре, молодежной политике и спорту Раиль Асадуллин привел в пример опыт Московской области, где число жалоб на школьное питание удалось сократить к минимуму благодаря ежедневному родительскому контролю.
– Родители собирают информацию и предоставляют ее в различные структуры, в том числе в комитет по образованию Мосгордумы. Мы хотим обеспечить такой же контроль для организации питания школьников», – приводит слова Асадуллина пресс-служба Общественной палаты РБ.
В ближайшее время читайте подробный материал о школьном питании в РБ.
Фото: Минобр РБ
Читайте также:
Подписывайтесь на канал журнала «Панорама Башкортостана» в «Яндекс Дзен»
Присоединяйтесь к журналу "Панорама Башкортостана"
во "Вконтакте": vk.com/bashpanoramamagazine
в "Одноклассниках": ok.ru/zhurnalpan
Читайте нас: