Все новости
Новости
8 Февраля 2021, 15:00

Радий Хабиров о школьном питании: «Наводите порядок, исправляйте ситуацию!»

На оперативном совещании в правительстве РБ 8 февраля глава региона раскритиковал работу по контролю за качеством питания в школах.

«Мне контрольное управление постоянно докладывает о тех или иных нарушениях в ряде школ. Я не говорю, что это повальный характер, многие школы очень качественно кормят. А в некоторых школах дети не едят», – сказал Радий Хабиров.
Глава РБ дал поручение премьер-министру правительства Башкирии Андрею Назарову поставить в график совещаний – раз в две недели – заслушивание ситуации по школьному питанию.
«Наводите порядок. Президент принял решение, мы получаем 1 млрд 800 млн рублей на детское питание. Они приходят в экономику, в Центры общественного питания. До детей-то доведите нормально. Исправляйте ситуацию», – поручил разобраться с проблемами в школьном питании в республике Радий Хабиров.
Напомним, в Башкирии в формировании школьного меню участвуют родители учащихся. Как сообщает Минторговли, «Управление социального питания» приступило к его разработке, предложив список из 70 блюд, подходящих для детского питания. Голоса родителей будут учтены при формировании меню. Перечень изложен на сайте ГКУ и на странице учреждения в Instagram. https://panoramarb.ru/news/S-uchetom-mneniya-roditeley-561122/?sphrase_id=39472
Кстати, Башкирия стала лауреатом нескольких номинаций Всероссийского конкурса лучших проектов региональных систем организации питания обучающихся в общеобразовательных учреждениях, итоги которого подвели в Москве в октябре 2020 года.

Читайте также:

Подписывайтесь на канал журнала «Панорама Башкортостана» в «Яндекс Дзен»
Присоединяйтесь к журналу "Панорама Башкортостана"
во "Вконтакте": vk.com/bashpanoramamagazine
в "Одноклассниках": ok.ru/zhurnalpan





Читайте нас: