Все новости
Новости
11 Декабря 2020, 10:20

Радий Хабиров: «Туризм становится интересным видом бизнеса»

На пленарном заседании «Туризм и индустрия гостеприимства. Новые вызовы и возможности» Международной недели бизнеса – 2020 Глава республики рассказал о состоянии туриндустрии в регионе в период пандемии.

По его словам, анализ обстановки с коронавирусом в Башкортостане (стабилизировалась, контролируется) позволяет разрешить турбазам и домам отдыха работать в новогодние праздники. При соблюдении необходимых санитарно-эпидемиологических требований и норм.
«Если ситуацию нельзя остановить, ее нужно возглавить и четко отрегулировать. Наши дома отдыха и турбазы будут работать», — отметил глава региона.
Радий Хабиров рассказал, что республика поддерживает турбизнес. В частности, с начала пандемии через наши санатории и курорты, ставшие обсерваторами, прошли более 30 тысяч вахтовиков. Руководитель республики также вспомнил, что минувшим летом в Башкортостане на сплавных реках было не протолкнуться.
«В этом году появился большой спрос на внутренний туризм. Летом республика приняла в три раза больше туристов, чем это было ранее, это порядка двух миллионов туристов. Появилась возможность и необходимость развивать туристическую инфраструктуру. Туризм становится интересным видом бизнеса», – сказал Радий Хабиров.
Руководитель республики также напомнил, что в Башкортостане разрешили работу ресторанов и кафе в новогоднюю ночь.
Подписывайтесь на канал журнала «Панорама Башкортостана» в «Яндекс Дзен»
Присоединяйтесь к журналу "Панорама Башкортостана"
во "Вконтакте": vk.com/bashpanoramamagazine
в "Одноклассниках": ok.ru/zhurnalpan
Читайте нас: