В Башкирии план по нацпроекту «Производительность труда и поддержка занятости» перевыполнен на 31%
План на 2020 год по во вовлечению предприятий в нацпроект «Производительность труда и поддержка занятости» перевыполнен в Башкирии на 31%. Об этом сообщает портал «СРК – Национальные проекты России» со ссылкой на Минэкономразвития РБ.
«Сейчас в списке участников нацпроекта 101 предприятие РБ. На 2020 год для региона был установлен показатель в 77 компаний», – замминистра сообщил Минэкономразвития РБ Айрат Фахретдинов.
Только в декабре в проект вступили девять компаний, и до конца года присоединятся еще несколько.
Суть проекта во внедрении принципов бережливости, увеличении производительности труда. Нацпроект «Производительность труда и поддержка занятости» утвержден майским указом Президента РФ Владимира Путина в 2018 году и нацелен создать условия для ежегодного прироста производительности труда в стране на 5% к 2024 году.
Для вступления в проект нужно оставить заявку на сайте производительность.рф.