Все новости
Новости
8 Декабря 2020, 22:45

Прославился «На всю страну»

Башкирский мёд вошёл в тройку в одной из самых громких номинаций Первого национального конкурса региональных брендов продуктов питания «Вкусы России» — «На всю страну».

Напомним, в этом конкурсе самая весомая заявка среди всех регионов России была от Башкортостана: 26 национальных продуктов. Победителей определяли в 8 номинациях, самой популярной из которых стало народное голосование, продлившееся с 19 ноября по 2 декабря. Жители России отдали более миллиона голосов за свои любимые продукты.
В последние дни голосования башкирский мёд уверенно ворвался в Топ-10, демонстрируя неплохую динамику по приросту голосов. В итоге он был назван в десятке лучших из 508 заявок 79 регионов страны.
Наш мёд был по достоинству оценен в номинации «На всю страну». Победителей представила сенатор от Башкортостана, председатель Комитета Совета Федерации по науке, образованию и культуре Лилия Гумерова.
«Я с особым трепетом объявляю, что третье место в номинации занял Башкирский мёд», — сказала она.
Отметим, что второе и первое места достались Адыгейскому сыру и Вологодскому маслу. Хорошие шансы на победу имели башкирские бренды и в номинации «Из нашей деревни». Башкирский корот и минеральная вода «Кургазак» вошли здесь в десятку лучших, сообщило ИА Башинформ.
Как это было в публикациях журнала:
Читайте также:
Подписывайтесь на канал журнала «Панорама Башкортостана» в «Яндекс Дзен»
Присоединяйтесь к журналу "Панорама Башкортостана"
во "Вконтакте": vk.com/bashpanoramamagazine
в "Одноклассниках": ok.ru/zhurnalpan
Читайте нас: