Новости
28 Февраля 2021, 05:10

Пандемия не помешала Башкирии эффективно провести призыв

Командующий войсками Центрального военного округа генерал-полковник Александр Лапин выразил благодарность властям Башкортостана за проведение призывной кампании в 2020 году.

«Республика Башкортостан добились наилучших показателей среди 29 субъектов Российской Федерации, входящих в состав Центрального военного округа, – говорится в официальном письме. – Кропотливая и целенаправленная работы руководства республики во взаимодействии с военными комиссарами позволила в сложных эпидемиологических условиях выполнить самое большое задание на призыв среди субъектов РФ. Безусловно, достижению этого высокого результата способствовали умелая организации допризывной подготовки и патриотическое воспитание молодёжи в республике, за что вам, уважаемый Радий Фаритович, большое спасибо».
Башкортостану предложено принять участие в конкурсе Министерства обороны на лучшую подготовку граждан к военной службе, организацию и проведение призыва среди субъетов РФ. Начало работы центральной конкурсной комиссии в субъектах РФ запланировано с марта по апрель 2021 года.
Напомним, в осенний призыв-2020 из РБ на службу отправлены более 4 тысяч новобранцев. Молодые люди в том числе ушли служить в научные роты, например, в Технополис Эра. Все призывники прошли комплекс противоэпидемиологических мероприятий. https://vatandash.rbsmi.ru/news/V-hode-osennego-priziva-Bashkiriya-otpravit-v-voyska-bolee-4-tis-novobrantsev-479550/
Фото vatandash.rbsmi.ru›
Читайте также:
Подписывайтесь на канал журнала «Панорама Башкортостана» в «Яндекс Дзен»
Присоединяйтесь к журналу "Панорама Башкортостана"
во "Вконтакте": vk.com/bashpanoramamagazine
в "Одноклассниках": ok.ru/zhurnalpan
Читайте нас