Все новости
Новости
26 Декабря 2020, 01:45

Насте – концерт, а Степе – велосипед

«Ёлка желаний» продолжает исполнять новогодние мечты юных жителей Башкирии.

Напомним, старт акции 5 декабря дал Президент России Владимир Путин. От Башкортостана на сайт акции поступило более 500 заявок. Акция организована в поддержку детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, а также детей и пожилых людей с ограниченными возможностями здоровья.
«Мы в правительстве республики приняли решение, что каждый из нас снимет с елки шар и исполнит написанное на нем желание», – сказал глава региона Радий Хабиров.
Кстати, Радий Фаритович в числе первых в республике принял к исполнению три мечты башкортостанцев. Чиновники и известные лица республики снимают с ёлки, установленной в ГКЗ «Башкортостан», шары с заветными желаниями и осуществляют их.
Так, новогоднюю мечту семилетней Насти Юсуповой из Уфы выпало исполнить министру природопользования и экологии Башкирии Уралу Искандарову. Девочка с рождения незрячая, ходит в специализированные детский сад. Мама Насти рассказала, что дочь очень любит петь и мечтает выступить на большой сцене.
«Сегодня позвонил Урал Салаватович и сообщил, что Настя сможет уже вечером выступить с группой «Караван-сарай» на сцене ГКЗ «Башкортостан». Споет она песню, которую мы специально готовили к Новому году», – рассказала Татьяна, мама девочки.
Также в ближайшее время исполнится мечта 11-летнего Степана Павлова из Илишевского района. Мальчик растет в многодетной семье и мечтает о велосипеде. Скоро он у него появится, пообещал Урал Искандаров.
Решено, что более 500 заявок с пожеланиями будут исполнены до 28 февраля.
Фото: архив семьи
Читайте также:
Подписывайтесь на канал журнала «Панорама Башкортостана» в «Яндекс Дзен»
Присоединяйтесь к журналу "Панорама Башкортостана"
во "Вконтакте": vk.com/bashpanoramamagazine
в "Одноклассниках": ok.ru/zhurnalpan
Читайте нас: