Все новости
Новости
17 Мая 2021, 16:20

На марафон, за «Новыми Знаниями»!

С 20 по 22 мая обновленное общество «Знание» проводит масштабный просветительский марафон «Новое Знание».

Как отмечает «Газета.Ru», он станет отправной точкой для новых форматов работы общества «Знание» как современной высокотехнологичной платформы федерального охвата.
Подробно. Марафон пройдет в Москве, Санкт-Петербурге, Казани, Нижнем Новгороде, Сочи, Владивостоке, Новосибирске, Калининграде. Все мероприятия будут сопровождаться интернет-трансляцией на сайте – marathon.znanierussia.ru, что позволит каждому желающему из любой точки мира принять участие в марафоне и получить новые знания. Общая аудитория участников с учетом онлайн-трансляции составит порядка 5 млн человек.
– С помощью технологий мы зададим ему импульс и добьемся широкого федерального охвата, сможем найти подход к самым разным аудиториям. Наш Марафон – первый шаг на пути к этой цели. Это уникальная площадка, с которой мы расскажем людям по всей стране о достижениях и прорывах России в науке, истории, искусстве и многих других сферах, о ее ярких и талантливых людях», – подчеркнул гендиректор общества «Знание» Максим Древаль.
Какие люди! В программе марафона запланировано более 100 дискуссий, лекций, интервью и мастер-классов. Выступят свыше 150 представителей общественности, культуры, науки и спорта как из России, так и из-за рубежа. Среди спикеров марафона – продюсер Тимур Бекмамбетов, ректор Академии русского балета им. А. Я. Вагановой Николай Цискаридзе, пианист Денис Мацуев, профессор СПБГУ Татьяна Черниговская, журналист Владимир Познер, руководитель Фонда «Талант и успех» Елена Шмелева, пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков, министр иностранных дел РФ Сергей Лавров, мэр Москвы Сергей Собянин, президент Российской федерации баскетбола Андрея Кириленко, а также один из основателей Apple Стив Возняк/
Напомним, 2021 год в России объявлен Годом науки и технологий.
Читайте также:
Подписывайтесь на канал журнала «Панорама Башкортостана» в «Яндекс Дзен»
Присоединяйтесь к журналу "Панорама Башкортостана"
во "Вконтакте": vk.com/bashpanoramamagazine
в "Одноклассниках": ok.ru/zhurnalpan
Читайте нас: