Новости
27 Февраля 2021, 05:15

Есть доступ в интернет!

Башкирия – лидир в России по числу подключенных к интернету социальных объектов.

Министерство цифрового развития государственного управления РБ подвело итоги реализации программ по развитию в Башкирии сетей связи и интернета.
Отмечено: завершилась реализация федеральной программы по устранению цифрового неравенства – обеспечены точкой доступа к интернету 929 населённых пунктов с численностью жителей от 250 до 500 человек.
Подробно. В рамках нацпроекта «Цифровая экономика РФ» в течение 2019-2021 годов доступ в интернет получили 3077 социально значимых объекта (школы, ФАПы, объекты МЧС, государственные и муниципальные органы и т. д.). Башкирия – лидер по количеству объектов, включенных в проект.
Кроме того, запущен проект «Доступный Интернет» по обеспечению доступа к сети интернет в 262 малонаселенных пунктах в течение 2021 года. Проект на 50% финансируется оператором связи. Всего будет охвачено 100 тысяч жителей и около 40 тысяч домохозяйств. Кстати, интернет будет доведен не просто до населенного пункта, но и (по заявлению) непосредственно до каждого домохозяйства.https://panoramarb.ru/news/Bashkiriya-internet-s-dostavkoy-na-dom-643461/?sphrase_id=49889
Напомним, нацпроект «Цифровая экономика РФ» на срок до 2024 года включает шесть федеральных проектов: нормативное регулирование цифровой среды, информационная инфраструктура, кадры для цифровой экономики, информационная безопасность, цифровые технологии и цифровое госуправление. Общий объем финансирования нацпроекта на ближайшие шесть лет – свыше 1,5 трлн рублей.
Читайте также:
Подписывайтесь на канал журнала «Панорама Башкортостана» в «Яндекс Дзен»
Присоединяйтесь к журналу "Панорама Башкортостана"
во "Вконтакте": vk.com/bashpanoramamagazine
в "Одноклассниках": ok.ru/zhurnalpan
Читайте нас