Все новости
Новости
1 Декабря 2020, 12:30

Детей-сирот в Башкирии бесплатно обеспечат продуктами «Молочной кухни»

Соответствующие изменения внесены в постановление правительства республики. Теперь дети-сироты и дети в возрасте до трех лет, оставшиеся без попечения родителей, смогут получать «Молочную кухню» бесплатно.

Напомним, в Правительстве РБ отмечают: возрождение молочных кухонь способствует реализации национального проекта «Демография», разработанного по поручению Президента России Владимира Путина.
«При этом не будет учитываться среднедушевой доход семьи, взявшей ребенка под опеку, как это делается для остальных категорий получателей специализированных продуктов питания», – отметил министр торговли и услуг РБ Алексей Гусев.
Сообщается, что нормы выдаваемой продукции будут равнозначны тем, что получают дети из малоимущих семей. С 0 до 12 месяцев выдается сухая молочная смесь. С 6 месяцев до 2 лет – сухая каша. С полугода до 3 лет – творог и с 8 месяцев до 3 лет – кефир и молоко питьевое для питания детей раннего возраста.
Подробно. Для получения бесплатного питания необходимо оформить договор с ГАУ РБ «Молочная кухня». Сделать это можно на любом удобном раздаточном пункте. Если все документы представлены верно, то в течение 20 рабочих дней с помощью смс или телефонного звонка поступит извещение о назначении питания.
Для оформления договора предоставляются: назначение педиатра; оригинал и копия акта органа опеки и попечительства о назначении опекуна (приемного родителя); документ, подтверждающий факт проживания родителя (законного представителя) и ребенка в возрасте до трех на территории республики, полученный не позднее 30 календарных дней до момента предъявления; оригинал и копия свидетельства о рождении ребенка.
С полным списком адресов раздаточных пунктов можно ознакомиться на сайте milkrb.ru.
Проконсультироваться по вопросу обеспечения продукцией молочной кухни можно по номеру телефона 8(347)246-55-01.
Ранее Башинформ сообщал, что продукцию, произведенную в молочных кухнях, теперь можно купить в деревнях и селах Башкортостана.
Фото: Минторг РБ
Теги: молочная кухня, опека
Читайте также:
Опыт Башкирии – для всей России
Радий Хабиров: «Пусть они растут здоровыми, умными и счастливыми!»
Улучшить демографию в Башкирии помогут молочные кухни
Еще одна «кормилица» для малышей!
Демография — испытано на себе
В Башкирии наметилась тенденция роста рождаемости
Маша» и «медведи»
Выбраться из «ямы»
Подписывайтесь на канал журнала «Панорама Башкортостана» в «Яндекс Дзен»
Присоединяйтесь к журналу "Панорама Башкортостана"
во "Вконтакте": vk.com/bashpanoramamagazine
в "Одноклассниках": ok.ru/zhurnalpan
Читайте нас: