Все новости
Новости
6 Апреля 2021, 14:04

Андрей Назаров: «Спрятаться от коронавируса невозможно»

Премьер-министр РБ призвал жителей республики активнее вакцинироваться

Глава правительства Башкирии Андрей Назаров разместил пост в соцсети, где рассказал о ходе вакцинации в республике.
Он сообщил о том, что в Башкирии действуют 150 пунктов вакцинации, включая мобильные. Сделать прививку можно в театре оперы и балета, в торговых центрах «Мега», «Планета», «Башкирия».
Еще один мобильный пункт открыт в Стерлитамаке в «СитиМолле». Для тех, кто живет в отдаленных поселениях, выезжают специальные прививочные бригады.
«Несмотря на доказанные положительные результаты, сегодня еще остаются те, кто не хотят делать прививку. Хочу сказать им, что, к сожалению, спрятаться от коронавируса невозможно. Потому что эта инфекция природно-очаговая. И если вам повезет не переболеть ею сейчас, то она может настигнуть вас позже. А последствия могут быть самыми непредсказуемыми, вплоть до самых печальных – не только для вас, но и для ваших близких. Кроме того, и по времени на болезнь и восстановление могут уйти месяцы. Так зачем рисковать? Прививайтесь! Всем здоровья и благополучия!» – написал Андрей Назаров.
Записаться на вакцинацию можно в своей поликлинике, через портал Госуслуги, на Едином медицинском портале, в мобильном приложении «К-Врачу» и через контакт-центр Минздрава республики по номеру 122.
Фото: соцсети
Читайте также:
Дракон на привязи - Размышления о пандемии COVID-19 год спустя
Обсудите новость в сообществе журнала "Панорама Башкортостана" во "ВКонтакте"
Подписывайтесь на канал журнала «Панорама Башкортостана» в «Яндекс Дзен»
Присоединяйтесь к журналу "Панорама Башкортостана"
во "Вконтакте": vk.com/bashpanoramamagazine
в "Одноклассниках": ok.ru/zhurnalpan
Читайте нас: