НОВОСТИ | Архив новостей


4 | 4
ЕЩЁ НОВОСТИ
   
   
   
Написать комментарий
Представьтесь
e-mail
Ваш комментарий
Рияз()2015-03-20 16:20:16
Ну ладно! Я тоже огорчен, что расходимся. Мифы, что при Сталине люди жили прекрасно, что ливийцы при Каддафи процветали (а чего же они его убили-то!?), под Кимами корейцы при коммунизме живут и т.д., давайте оставим. Действительно, погуглишь, и все статистические и прочие данные налицо. Чего же спорить? История рассудит, давайте жить дружно!
Ватник. Ватный ватник.()2015-03-20 15:42:10
А что с Крымом неладно? Оттяпали?! А волеизъявление самих крымчан для вас ноль без палочки? Референдум - высшая форма проявления демократии. Никак не пойму, профессор, вы за демократию али как? И почему интересы государственной машины чужой страны, захватившей власть противоправными и кровопролитными методами для вас приоритетнее мирного волеизъявления абсолютного большинства крымских граждан?
прохожий()2015-03-20 14:47:47
Рияз Ниязович! Северная Корея и Советский Союз даже в его последние дни--совершенно не одно и то же... То есть откровенная глупость--- сравнивать корейскую правящую партию и КПСС И близко не стоявщим рядом по целям существования и методам работы и базисам идеологического наполнения... У нас не было вождя и вождизма...там главное содержание существования личности и народа--абсолютная вера в вождя.... Корейское общество держится на принципах "чучхе" (опора на собственные силы)...наш социализм являл из себя открытую развивающуюся систему...Не пойму. зачем Вам мусолить эти либеральные штампы про Северную Корею... нет других аргументов? Но ведь и "Асаба" утверждает, что Вы умный человек...а верю ему---поддерживая тем своё положительное расположение к Вашим интеллектуальным возможностям...А Вы, к сожалению, всё норовите нас с "Асабой" огорчить...
Асаба()2015-03-20 14:06:38
Рияз, Вы же умный человек! Ну что вы смешиваете винегрет с компотом) Нет Советского Союза, развалили доморощенные иудушки, науськиваемые упомянутыми Вами "агентами ЦРУ и сионизма". Но не буду отвлекаться, а то еще и за Атиллу, и за Батыя стыдить будете) Уточняю, вопрос - для Вас не суть важно, как жили ливийцы при Каддафи и как сейчас живут после него, после убийства, демонстративно организованного культурными европейцами? Не поленитесь, погуглите!Чем нехорош для Вас полковник, если люди при нем жили лучше?Эфемерные западные ценности стоят того, чтобы ради них низвергать целую страну в хаос и кровопролитие? Только не надо ля-ля про Сталина и К, это и есть упомянутые Вами "пропагандисткие штампы". Наелись этого добра, аж тошнит, с ушей лапша пучками свисает. А никто так и не смог внятно объяснить, почему при злодейском Сталине вся культура , от балета до космонавтики, развивалась нехилыми темпами....
Рияз()2015-03-20 06:50:30
Приятно читать толковые ответы. Прохожий, в целом я с Вами соглашусь. Коммунистическая идея, как всякая нормальная идея, вполне могла восторжествовать. Вы правильно написали: произошло предательство. Т.е. исполнители, вернее носители, этой идеи оказались никудышные. А вот в Северной Корее они до конца идут. А нам это надо?
Асаба, спасибо, Вы правы. Запад сильно вмешивается в дела чужих стран. Этого никто не одобряет. Даже в самом Западе. А у нас наверху дадут приказ - все за, "одобрямс"! В Афганистан вошли? Вошли. Ни один советский человек не был против, лишь диссиденты бедные, "агенты ЦРУ и сионизма", возмущались! Крым, территорию другого государства, оттяпали? Стыд и срам. Посмотрел на митинги, посвящённые годовщине "возврата Крыма", сразу понятно, что эти люди через лет 10, как и в примере с Афганистаном, нагло будут говорить, что не участвовали. Но теперь есть возможности фиксировать для истории - никуда не денутся. Всё снято и распространено по Интернету. Крым Россия подарила, а теперь обратно забирает, - кто будет серьёзно относиться к такому государству? А насчёт Ливии и Сирии, тут неуместно, возобновить полемику; читайте первоисточники, чтобы не повторять пропагандистские штампы. Если Вам близки идеалы и порядки Каддафи и Асада, значит Вам близки идеалы Сталина и Гитлера. Вот всё!
Асаба()2015-03-19 14:39:18
Рияз, я тоже поначалу чуть не поверил в гуманистические стратегические устремления Запада. Однако, не Вам же объяснять, что практика - единственный критерий истинности любой теории. Вот, возьмем только две страны - Ливию и Сирию. Большинство населения жили мирно и обеспеченно, нам про такой уровень только мечтать. Люди про то рассказывали, кто сам побывал. И что творится там сейчас, после воздействия западных супостатов (без кавычек)? Война, голод и нищета. Имхо, на Украине та же ситуация, Вы же не будете оспаривать, что путч свершился не без широкого участия специальных и дипломатических служб того же Запада? Налетели, будто навозные мухи на падаль, они ведь и не таятся вовсе! Мораль, религия, наука и пр. присутствуют в отдельно взятом западном человеке, наверняка. Даже сам лично знаком с такими. Но, как говорится, пастуху без разницы, что думает отдельно взятый баран, он погонит стадо туда, куда ему надо. Что у них, что у нас(((((
прохожий()2015-03-19 14:23:41
Рияз Ниязович, то, что коммунисты в абсолютном своём большинстве буквально в одночасье отказались от своей партии, от идеи, перед которой годами преклонялись,которой как бы честно служили, конечно же, грандиозное событие с отрицательным знаком... Но большая наша всеобщая (в партии состоял каждый 12-й житель страны) беда не в самом акте предательства, а в свершившимся нравственном падении,выразившим себя именно в ПРЕДАТЕЛЬСТВЕ! Произошла как бы мощнейшая духовная катастрофа, после которой многое ранее запретное, недоступное стало не зазорным - в глубинах человеческой натуры широко открылись двери для всего самого гнусного и непотребного, долгие сдерживаемого скрепами коммунистической пропаганды и нормами социалистического общежития...
Рияз()2015-03-19 08:07:34
Спасибо Вам, Прохожий! Вы подтвердили то, что я писал. В России и коммунисты получаются никудышные (как говорите Вы, лишь единицы были настоящие коммунисты), и капиталисты - дрянные. Зачем винить каких-то западных супостатов, которые вечно хотят нас захватить и поработить? Что у них нет морали, религии, нет науки, нет школ, культуры? Что там воспитатели так и воспитывают кровожадных вояк и людоедов? Что Вы прям всё время вините Запад? А мы-то, россияне, что хорошего сделали? Ну что сделали наши коммунистические лидеры и передовой рабочий класс? Развалили свою державу и винят других! Мне всё это надоело уже! На себя обратите внимание: захватили чужую территорию, только из-за того, что там русские живут. А в Казахстане целые области русские, что, будем захватывать?!
прохожий()2015-03-18 17:01:29
И ещё несколько слов о нас, коммунистах бывших и нынешних. О партийном долге и партийной чести. Из 1100 членов нашей районной парторганизации от звания "коммунист" не отреклись лишь 6 человек, они перешли в КП РФ. Из 76 первых секретарей райкомов и горкомов республики не изменили коммунистическому долгу 5 человек. Из 190 тысяч членов республиканской партийной организации коммунистическую идею не предали лишь около 5 тысяч членов КП РСФСР. Из 12 миллионов российских коммунистов остались в партийных рядах чуть более 400 тысяч человек... Все работники аппарата обкома КП РСФСР отказались от звания коммунист... на следующий день после контрреволюционного переворота припали к сапогам новой власти, вымаливая себе должности и блага.Из пятитысячного отряда работников ЦК КПСС и ЦК КП РСФСР партийной идеи остались лишь двое: Купцов и Зюганов. Член бюро обкома КП РСФСР некий Рахимов стремительно напялил на себя халат антикоммуниста и начал гнобить своих бывших единоверцев... Лютыми врагами коммунизма тут же явили себя и главы районных и городских администраций, в массе своей бывшие первые секретари райкомов, горкомов...Столь тотальное предательство интересов партии, господствующей идеи,государства и народа было ив 1917 году... когда царская элита по наускиванию Англии свалила царя-самодержца, уничтожив трёхсотлетнюю монархию...и себя как класс, как сословие...В истории Европы--про другие регионы не знаю-- не отмечалось примера, чтобы верховные правители какой-то державы сознательно гробили своё государство во благо чужих нашему народу интересов... Но мы в том дали всем позорный урок---говорю и Горбачёве и Ельцине, сдавших Союз и Россию её вечным врагам... Во время Второй мировой войны только наши люди так массово переходили на сторону врага своего народа, своей Родины--более 800 тысяч бывших советских людей воевали с Красной Армией на стороне Гитлера...вторыми в ряду предателей были французы--их находилось в рядах верхмата около 200 тысяч человек...Но лягушатники не убивали своих соотечественников..как то делали русские и украинцы и иные из советских... За посление четверть века из России уехало на Запад более пяти миллионов человек...Эти люди покинули Родину не из страха перед репрессиями..а в поисках более сытой жизни, в презрении и ненависти к России.. Не хочется думать как будут вести себя с бывшими соотечественниками если вдруг случится какой наш военный конфликт с Западом...найдутся ли в вражеских нам силах более злобные бойцы, чем бывшие наши парни и мужики? Пример украинцев оптимизма и надежд не возбуждает...
прохожий()2015-03-15 18:06:24
Рияз Ниязович, это частная собственность обеспечивает благополучную жизнь граждан? Да, собственным владельцам она, безусловно, обеспечивает райское существование...Но а всем нам остальным? По статистике в России сегодня 6 процентов безработных...по факту--до 15 процентов от трудоспособной части населения..если,конечно, брать во внимание жителей деревень, безработных сплошь и рядом...Миллионы наших с Вами сограждан лишены средств к существованию--то сотворено при и посредством любезной Вам буржуазной демократии и при господстве приятного Вам "свободного труда"...Что Вы здесь проповедуете, дорогой профессор? Разве не приоритет буржуазных ценностей? Не верховенство буржуазной морали в трудовых отношениях? К стати, уровень безработица в США сегодня превышает 10 процентов от способных к труду....42 миллиона граждан этого оазиса буржуазного счастья не имеют собственного жилья, 45 миллионов штатовцев живут на продовольственные талоны от властей регионов...32 миллиона граждан США не имеют медицинской страховки и потому лишены права на получение медицинской помощи...они, как видим, сполна пользуются свободой выбора жить или помирать! Согласно священным правилам буржуазной демократии...Вы подобный вариант устройства общества, как понимаю, приветствуете, я же категорически против него ...К стати, в презрении к бывшим коммунистам в нынешнем их буржуазном образе я безвариантно с Вами солидарен!
Рияз()2015-03-15 11:48:25
Прохожий, Вы меня удивляете! Когда это я был за буржуев, тем более за их ценности? Быть за демократию, за свободу труда, частную собственность и пр., обеспечивающие благополучную жизнь граждан - это буржуазные ценности? Вы, видимо, XXI век перепутали с XIX? Я своими глазами видел, как коммунистические и комсомольские боссы, красные директора становились капиталистами, со многими лично общался, - всё это я знаю на первоисточниках. Поэтому противно, когда бывший коммунист- олигарх или президент - призывает к гуманизму и справедливости. Вот почему я за то, что дом правительства передать научному учреждению или детям, а чиновники пусть сидят в более скромных зданиях, как это принято в "буржуазных" странах. Никакого лозунга "грабь награбленное" я не выдвигал, имейте совесть!
прохожий()2015-03-15 10:24:51
Рияз Ниязович! Что с Вами приключилось? Всегда были за буржуев и их материальные и духовные ценности... И вот на тебе - в карбонарии записываетесь, в революционеры, понимаешь... Грабить награбленное вроде бы и ненароком, и как бы сквозь зубы, но ведь призываете!
Рияз()2015-03-15 07:46:19
Иван, понимаю Ваш намёк. Думаю, что придёт время, когда дома правительства и другие шикарные здания передадут детям, школам, научным учреждениям... Вы, молодые, это сами увидите.
иван(bigdad21@mail.ru)2015-03-13 22:04:10
Таким макаром и дом правительства можно нечаянно снести...
AHOHC
15.04.16
ТОЛЬКО БИЗНЕС – И НИЧЕГО ЛИШНЕГО
20.02.17
Игра на опережение
20.02.17
Эффект бабочки
20.10.16
 Бизнесс на гарантии
20.02.17
Камо грядеши
21.02.17
Груз 102
21.02.17
БИЖБУЛЯКСКИЙ РАЙОН: КРАЙ,НО НЕ ОКРАИНА
22.02.17
Больше чем хоккей
22.02.17
Экологическая вахта
22.02.17
БРАТСТВО, ОПАЛЕННОЕ В БОЯХ
22.02.17
Таинственный портал
10.03.17
БЕЛЕБЕЙ – ДЛЯ АКТИВНЫХ ЛЮДЕЙ
14.04.16
Нас посчитали
3.11.2017
Мы многонациональный народ
AHOHC