Все новости
Новости
23 Сентября 2019, 23:03

В Башкортостане начался отопительный сезон

Поручение о начале отопительного сезона с 23 сентября дал сегодня Глава республики Радий Хабиров на оперативном совещании в Правительстве.
Отопление подключено досрочно в связи с тем, что температура воздуха более пяти дней была менее +8°C.
Сегодня Радий Хабиров опубликовал пост в социальных сетях.
«Поставил задачу сегодня до 20.00 подключить отопление по всей республике. Если где-то не подключили, писать сюда», - написал Глава РБ.
Пост вызвал сотни комментариев в соцсетях.
«Спасибо...много пожилых людей в квартирах мёрзнет...давно пора бы было подключить отопление...», - написано в одном из комментариев.
«Ура !», - лаконично откликнулся другой пользователь.
«Почему, чтобы включить отопление - нужна какая-то бумажка (решение от муниципалитета)? А что, мнение народа не имеет значение? Мы потребители, платим за услугу. И вот так во, несмотря на это, должны мерзнуть?», - эмоционально ответил другой комментатор.
Муниципальные чиновники также активно отчитались в соцсетях о подаче тепла.
«Ресурсоснабжающие предприятия приступили к подаче тепла потребителям.
Стоит пояснить, что начало подачи теплоснабжения не означает, что тепло в домах появится моментально, так как со дня пуска тепла до момента, когда отопительные приборы в домах прогреются, может пройти до 3х суток.
Объясняется это том, что система теплоснабжения достаточно разветвленная и инертная, кроме того жителям верхних этажей необходимо допустить представителей специализированных служб для выпуска воздуха из общедомовой системы теплоснабжения», - разъяснили в администрации Уфы.
Надир Арсланов.
фото соцсети
Читайте нас: