Все новости
ЭКОНОМИКА
10 Января 2023, 13:30

Свой товар в регионах России реализуют 148 производителей продуктов питания из Башкирии

Сегодня продукты питания, произведенные в Башкирии, представлены во всех регионах страны. Прежде всего это касается продукции предприятий – участников проекта «Продукт Башкортостана».

Свой товар в регионах России реализуют 148 производителей продуктов питания из Башкирии
Свой товар в регионах России реализуют 148 производителей продуктов питания из Башкирии

Так 148 компаний поставляют свою продукцию в субъекты Российской Федерации. В федеральных торговых сетях свою продукцию реализуют 230 предприятий, а 25 дипломантов проекта отправляют продукцию на экспорт. Об этом на оперативном совещании правительства Башкирии в ЦУРе сообщил министр торговли и услуг РБ Алексей Гусев.

Сегодня, участниками проекта, который реализуется в Башкирии с 2013 года, являются 669 компаний, из них 574 производителя пищевых продуктов и 95 производителей непродовольственных товаров, а знаком «Продукт Башкортостана» маркируется более 25 тыс. наименований продукции. В 2022 году дипломантами проекта стали 117 предприятий.

В 2023 году планируется увеличить число участников проекта на 20%, расширить представленность продукции дипломантов проекта в федеральных и региональных торговых сетях в республике и за её пределами, увеличить товарооборот и усилить взаимодействие с маркетплейсами.

Источник https://www.bashinform.ru/news/economy/2023-01-10/148-proizvoditeley-produktov-pitaniya-iz-bashkirii-realizuyut-ih-v-raznyh-regionah-strany-3099613

Подписывайтесь на канал журнала «Панорама Башкортостана» в «Яндекс Дзен»

Присоединяйтесь к журналу "Панорама Башкортостана" 

во "Вконтакте":  vk.com/bashpanoramamagazine

в "Одноклассниках": ok.ru/zhurnalpan

в "ТикТоке": https://www.tiktok.com/@pro_bashkortostan

В Telegram: t.me/bashpanorama

Автор:Галина Салихова
Читайте нас: