Все новости
ЭКОНОМИКА
21 Декабря 2022, 13:15

В Башкирии пройдет Координационный совет по промышленности с участием всех регионов России

23-24 декабря 2022 года в Уфе состоится итоговое в этом году заседание Координационного совета по промышленности министерства промышленности и торговли России, в ходе которого будут обсуждаться инструменты поддержки промышленного экспорта и мер по обеспечению приоритетного импорта.

В Башкирии пройдет Координационный совет по промышленности с участием всех регионов России
В Башкирии пройдет Координационный совет по промышленности с участием всех регионов России

Заседание соберет министров промышленности российских регионов и состоится под председательством заместителя председателя правительства – министра промышленности и торговли Российской Федерации Дениса Мантурова.

«Не просто так Координационный совет проводится в Уфе. Башкортостан является двукратным лидером рейтинга эффективности реализации промышленной политики регионов России. Нам действительно есть что показать. Промышленность в республике – один из важных секторов экономики, в котором занято почти 300 тысяч человек.  У нас много достижений, и мы готовы поделиться с коллегами наработанным опытом», – прокомментировал заместитель премьер-министра правительства  Башкортостана – министр промышленности, энергетики и инноваций Александр Шельдяев.

В рамках первого дня делегаты от регионов России посетят индустриальный парк «ПромЦентр» и технопарк авиационных технологий, завод по производству пластиковых труб в Зубово, ознакомятся с работой Уфимского трансформаторного завода, а также с производственно-учебными площадками ПАО «ОДК-УМПО». Также программа включает посещение мемориального комплекса – памятника Герою Российской Федерации генерал-майору Минигали Шаймуратову, музея археологии и этнографии имени Кузеева, товарищеский матч по футболу. Планируется подписание семи соглашений о взаимном сотрудничестве между регионами РФ и Башкортостаном, направленных на развитие межрегиональных связей.

24 декабря состоится ключевое событие - заседание Координационного совета по промышленности.

Источник https://www.bashinform.ru/news/economy/2022-12-21/v-bashkirii-proydet-koordinatsionnyy-sovet-po-promyshlennosti-s-uchastiem-vseh-regionov-rossii-3081522

Подписывайтесь на канал журнала «Панорама Башкортостана» в «Яндекс Дзен»

Присоединяйтесь к журналу "Панорама Башкортостана" 

во "Вконтакте":  vk.com/bashpanoramamagazine

в "Одноклассниках": ok.ru/zhurnalpan

в "ТикТоке": https://www.tiktok.com/@pro_bashkortostan

В Telegram: t.me/bashpanorama

Автор:Галина Салихова
Читайте нас: