Все новости
ЭКОНОМИКА
14 Декабря 2022, 11:00

INVESTRB.RU пополнился оцифрованными инструкциями для бизнеса

В конце 2021 года в рамках обновления контента на Едином инвестиционном портале Республики Башкортостан INVESTRB.RU создан специальный информационный раздел – Полезные инструкции для бизнеса. Сегодня INVESTRB.RU анонсирует обновленную версию раздела с оцифрованными инструкциями.

INVESTRB.RU пополнился оцифрованными инструкциями для бизнеса
INVESTRB.RU пополнился оцифрованными инструкциями для бизнеса

– Мнение предпринимателей об удобстве обращения к готовым инструкциям для бизнеса направило нас на продолжение работы по их оцифровке, – сообщил заместитель министра цифрового развития государственного управления РБ Динар Шарафутдинов.

Каждая инструкция представляет собой развернутое описание последовательных действий по конкретной жизненной ситуации с переходами на соответствующие тематике ресурсы. Предприниматель видит все необходимые шаги, порядок действий с пояснениями, перечень документов, которые ему потребуются. Изучив инструкцию, он полностью готов к решению возникшего вопроса.

По словам замминистра, инструкции разбиты в отдельные блоки по категориям бизнес-ситуаций: имущество, участие в закупках, лицензирование, строительство, технологическое присоединение, инструкции, касающиеся подтверждения статуса резидента на специальных территориях для размещения новых производств и другое. Топ-5 самых востребованных категорий инструкций в настоящий момент составляют: имущество, строительство, участие в госзакупках, лицензирование, технологическое присоединение к инженерным сетям.

Напомним, что Инвестиционный портал Башкортостана представляет собой «единое окно» для предпринимателей и инвесторов. Электронная площадка регулярно пополняется новым актуальным контентом для удобства ведения предпринимательской деятельности. Информация на портале размещается таким образом, чтобы предпринимателю было удобно с ней работать, и он мог получить в одном источнике ответ практически на любой вопрос.

Фото pravitelstvorb.ru

Подписывайтесь на канал журнала «Панорама Башкортостана» в «Яндекс Дзен»

Присоединяйтесь к журналу "Панорама Башкортостана" 

во "Вконтакте":  vk.com/bashpanoramamagazine

в "Одноклассниках": ok.ru/zhurnalpan

в "ТикТоке": https://www.tiktok.com/@pro_bashkortostan

В Telegram: t.me/bashpanorama

Автор:Галина Салихова
Читайте нас: