Все новости
ЭКОНОМИКА
12 Декабря 2022, 18:00

В Башкортостане инвесторам предложили построить современный ФОК

Корпорацией развития Башкортостана разработано новое инвестиционное предложение, концепция которого предполагает строительство современного физкультурно-оздоровительного центра в Уфе. Реализовать инициативу предлагается путем заключения концессионного соглашения с Администрацией города, вложив в проект 212,67 млн рублей.

В Башкортостане инвесторам предложили построить современный ФОК
В Башкортостане инвесторам предложили построить современный ФОК

Данное инвестиционное предложение мы разработали с целью создания условий для занятий спортом и предоставления качественных спортивно-оздоровительных услуг населению. Реализация проекта по системе государственно-частного партнерства будет наиболее актуальной для каждой из сторон, – отметил генеральный директор Корпорации развития Республики Башкортостан Наиль Габбасов. – Согласно концепции бизнес-кейса, здание ФОКа будет состоять из двух частей: универсального спортивного зала и корпуса, совмещающего в себе помещения для различных спортивных секций. По расчетам, представленным в кейсе, срок реализации проекта составит 1,5 года.

При реализации инициативы в рамках концессионного соглашения инвестор сможет претендовать на включение проекта в Перечень приоритетных инвестпроектов региона с предоставлением ряда мер государственной поддержки: освобождения от налога на имущество организации и инвестиционного налогового вычета по налогу на прибыль.

Ознакомиться с бизнес-предложением можно на сайте Корпорации развития в разделе «Бизнес-кейсы».

Справка. Корпорация развития РБ занимается сопровождением инвестпроектов на всех этапах их реализации, работая в формате одного окна. Специалисты сопровождают проекты на безвозмездной основе на всех стадиях их реализации – от разработки концепции до осуществления и ввода объектов в эксплуатацию. Опыт сотрудников позволяет им подключаться к работе с инвестиционным проектом на любой стадии и эффективно решать поставленные задачи. Менеджеры готовы оказать комплексную поддержку всем инвесторам, заинтересованным в развитии своего бизнеса на территории Республики Башкортостан, и стать для них надежным партнером. Подробная информация об услугах ведомства на сайте https://kr-rb.ru/ и по телефону (347)214-90-70.

Фото: Правительство РБ.

Подписывайтесь на канал журнала «Панорама Башкортостана» в «Яндекс Дзен»

Присоединяйтесь к журналу "Панорама Башкортостана" 

во "Вконтакте":  vk.com/bashpanoramamagazine

в "Одноклассниках": ok.ru/zhurnalpan

в "ТикТоке": https://www.tiktok.com/@pro_bashkortostan

В Telegram: t.me/bashpanorama

Автор:Галина Салихова
Читайте нас: