Все новости
ЭКОНОМИКА
2 Декабря 2022, 07:10

В Уфе и Бижбуляке построят два новых швейных завода

Предприятие «Дельта» планирует построить в Уфе и Бижбуляке два новых швейных завода. У компании уже есть производственные площадки в Уфе и Мелеузе, где выпускают спецодежду для крупных предприятий нефтегазового комплекса страны.

В Уфе и Бижбуляке построят два новых швейных завода
В Уфе и Бижбуляке построят два новых швейных завода

Инвестор уже подобрал потенциальные площадки для размещения технологических комплексов. Эти мощности позволят оказывать бытовые услуги жителям, а также развивать производство спецодежды и экипировки для военнослужащих.

Общий объём инвестиций – 100 млн рублей. В новых цехах суммарно будут трудиться 100 человек. Часть специалистов пройдёт обучение в бижбулякском филиале Белебеевского колледжа механизации и электрификации, рассказала на очередном «Инвестчасе» с участием Главы Башкортостана Радия Хабирова директор предприятия «Дельта» Светлана Кузьмина.

По итогам обсуждения проект компании «Дельта» получил статус приоритетного. Администрации Уфы и Бижбулякского района окажут содействие в оформлении земельных участков. Кроме того, Фонд развития промышленности Башкортостана выделит льготный заём.

Глава Башкортостана отметил эффективную работу компании и достойные условия труда её специалистов.

Заработная плата специалистов «Дельты» составляет около 49 тысяч рублей в месяц, что значительно превышает средние показатели по отрасли. За последние три года предприятие получило порядка 10 млн рублей по республиканской программе поддержки лёгкой промышленности.

– Лёгкая промышленность – это непростое, но очень нужное направление экономики. Люди идут к вам работать, потому что вы обеспечиваете хорошую заработную плату. Это самое верное решение кадрового вопроса, – подчеркнул Радий Хабиров. – Я сторонник поддержки именно таких промышленных производств. При разработке отраслевых стимулирующих программ мы начнём учитывать показатели оплаты труда. Это будет важный критерий для получения преференций.

Источник https://www.bashinform.ru/news/economy/2022-12-01/v-ufe-i-bizhbulyake-postroyat-dva-novyh-shveynyh-zavoda-3054071

Подписывайтесь на канал журнала «Панорама Башкортостана» в «Яндекс Дзен»

Присоединяйтесь к журналу "Панорама Башкортостана" 

во "Вконтакте":  vk.com/bashpanoramamagazine

в "Одноклассниках": ok.ru/zhurnalpan

в "ТикТоке": https://www.tiktok.com/@pro_bashkortostan

В Telegram: t.me/bashpanorama

Автор:Галина Салихова
Читайте нас: