Все новости
ЭКОНОМИКА
19 Апреля 2022, 15:40

В Башкирии компания «Красный ключ» начала масштабную модернизацию

Программа модернизации предприятия рассчитана до 2026 года. Компания планирует увеличить объем выпускаемой продукции, сообщает bash.news.

В Башкирии компания «Красный ключ» начала масштабную модернизацию
В Башкирии компания «Красный ключ» начала масштабную модернизацию

Подробно. Из скважины вода попадает в бутылку. Её уже можно пить без опаски, но по металлическим жилам вода всё равно течёт дальше – на очистку. Вода проходит через фильтры тонкой очистки, размер ячейки в которых в 50-70 раз тоньше человеческого волоса. Очистку ультрафиолетом вода проходит и перед разливом. Производство автоматизированное, но за машинами установлен человеческий контроль. Это и лаборатория, и наблюдение на линии производства.

Цех производства сладкой газировки напоминает кухню. Только объемы исчисляются тысячами литров. Ингредиенты – лимонная и аскорбиновая кислота, подсластители и самое главное – ароматизаторы. Так вредно ли пить газировку? Технолог поясняет: нет, даже полезно, потому что в воду добавляют витамины.

В компании сейчас развивают производство сладких газированных напитков. Кстати, показателем качества считается производство воды для самых маленьких, и «Красный ключ» как раз такую выпускает.

Перспектива. А может ли вода закончиться? Здесь уверенно отвечают: нет. И даже засушливое лето прошлого года на объемы не повлияло. Под землёй скрыты настоящие водные богатства. Но к природе нужно относиться с уважением. Поэтому в текущем году здесь решили перейти на режим энергосбережения. Питаться будут от солнца.

Фото bash.news

Подписывайтесь на канал журнала «Панорама Башкортостана» в «Яндекс Дзен»

Присоединяйтесь к журналу "Панорама Башкортостана" 

во "Вконтакте":  vk.com/bashpanoramamagazine

в "Одноклассниках": ok.ru/zhurnalpan

в "ТикТоке": https://www.tiktok.com/@pro_bashkortostan

В Telegram: t.me/bashpanorama

Автор:Галина Салихова
Читайте нас: