Все новости
ЭКОНОМИКА
12 Апреля 2022, 17:40

В Нефтекамске будут перерабатывать продукцию башкирских аграриев

Минэкономразвития РБ включило московское ООО «Ингфуд» в реестр резидентов ТОСЭР «Нефтекамск».

В Нефтекамске будут перерабатывать продукцию башкирских аграриев
В Нефтекамске будут перерабатывать продукцию башкирских аграриев

Подробно. Компания намерена построить завод по глубокой переработке гороха. Для реализации инвестиционного проекта предприятие сможет воспользоваться льготами, предусмотренными для резидентов ТОСЭР. Стоимость проекта составляет 4,9 млрд рублей, на предприятии будет создано более 100 рабочих мест, сообщили в Минэкономразвития Башкирии. 

Перспектива. Новое предприятие планирует выпускать гороховый протеин, крахмал, пищевые волокна и их производные. Поставлять продукцию планируют на предприятия Центральной России и Урала, в перспективе – экспортировать в Китай.

«Инвесторы отмечают, что остановили свой выбор на нашей республике прежде всего из-за предлагаемых мер поддержки, которые действуют в регионе. Кроме того, компания заинтересована в стабильном сырьевом обеспечении от башкирских аграриев, а дислокация будущего производства очень удобна с логистической точки зрения», – пояснили в сопровождающей проект Корпорации развития Башкирии. 

Сроки реализации инвестпроекта – 2022-2028 годы. Запуск производства планируется во II полугодии 2023-го, выход на проектную мощность – в 2027-м.

Источник https://www.bashinform.ru/news/economy/2022-04-12/v-neftekamske-postroyat-zavod-po-glubokoy-pererabotke-goroha-2766571

Подписывайтесь на канал журнала «Панорама Башкортостана» в «Яндекс Дзен»

Присоединяйтесь к журналу "Панорама Башкортостана" 

во "Вконтакте":  vk.com/bashpanoramamagazine

в "Одноклассниках": ok.ru/zhurnalpan

в "ТикТоке": https://www.tiktok.com/@pro_bashkortostan

В Telegram: t.me/bashpanorama

Автор:Галина Салихова
Читайте нас: