Все новости
ЭКОНОМИКА
16 Марта 2022, 10:15

Радий Хабиров: «Будем двигаться вместе»

В Москве состоялось заседание межведомственной комиссии с госкорпорацией «Ростех».

Радий Хабиров: «Будем двигаться вместе»
Радий Хабиров: «Будем двигаться вместе»

Как написал в очередном посте в соцсетях Глава Башкортостана Радий Хабиров, с индустриальным директором авиационного кластера Анатолием Сердюковым и другими руководителями госкорпорации обсудили дальнейшую работу наших предприятий с учетом новых реалий.

«Мы вступаем в очень непростой период, вероятны трудности с поставками высокотехнологичного оборудования, комплектующих, материалов. Предприятия «Ростеха» в Башкортостане включены в перечень системообразующих, и, конечно, мы не оставим их один на один с проблемами, которые могут возникнуть. Мы мониторим их финансово-экономическое состояние и всегда готовы оказывать поддержку. Очень важно сохранить все обязательства и планы, которые были поставлены на 2022 год, ни одна инвестиционная программа не должна остановиться.

За последние годы, которые наша экономика и так провела под санкциями, мы научились многому. Свою лепту внесли и ограничения, связанные с пандемией коронавируса. В результате – мы имеем предприятия, которые справились с труднейшей задачей импортозамещения.

Одно из главных достижений – благодаря поддержке «Ростеха» и «Газпрома» мы наладили производство газоперекачивающих агрегатов, которые пришли на замену импортному оборудованию. Буквально за несколько лет нам удалось возродить в республике производство качественных высокотехнологичных станков, их выпускает наше НПО «Станкостроение».

Будем двигаться вместе, поддерживая друг друга, и обязательно справимся со всеми вызовами», – написал Радий Хабиров.

Фото:социальные сети Радия Хабирова

Подписывайтесь на канал журнала «Панорама Башкортостана» в «Яндекс Дзен»

Присоединяйтесь к журналу "Панорама Башкортостана" 

во "Вконтакте":  vk.com/bashpanoramamagazine

в "Одноклассниках": ok.ru/zhurnalpan

в "ТикТоке": https://www.tiktok.com/@pro_bashkortostan

В Инстаграме: https://www.instagram.com/bashpanorama

В Telegram: t.me/bashpanorama

Автор:Галина Салихова
Читайте нас: