Все новости
ЭКОНОМИКА
6 Июля 2021, 10:11

На пользу детям и семейному бюджету

В Башкортостане, как и по всей стране начались выплаты части стоимости путевок на детский отдых.

На пользу детям и семейному бюджету
На пользу детям и семейному бюджету

«В Башкортостане еще с 2010 года действуют льготные программы покупки детских путевок. Зарегистрировавшись на сайте Министерства образования и науки РБ, можно найти перечень с лагерями республики и приобрести путевку на выгодных условиях. Согласно ранее принятой региональной программе, льготы могут достигать 70%. Каждый родитель может выбрать, какой системой возврата ему воспользоваться: старой или новой. В нашей республике, к счастью, широкий выбор программ по организации детского отдыха. Одна из них – федеральная, когда родителям возвращается половина стоимости путевки, которые они приобрели на сайте «Мир путешествий», – прокомментировала Уполномоченный по правам ребенка Республики Башкортостан, председатель общественного совета проекта «Крепкая семья» партии «Единая Россия»Милана Скоробогатова.

Напомним, программа детского туристического кешбэка действует в течение всего лета до 31 августа с возможностью вернуться до 15 сентября. Все желающие смогут выбрать и приобрести путевку в детские стационарные лагеря на летние смены и получить возврат в размере 50 %оплаченной суммы из федерального бюджета и дополнительно 30% – из регионального. Количество поездок на одного ребенка не ограничено, можно поучаствовать в любом количестве смен.

«В конце мая с удовольствием купила путевку в детский оздоровительный лагерь «Энергетик» с использованием кешбэка. Я оплатила картой «Мир» полную стоимость путевки, заранее зарегистрировавшись на сайте «Мир путешествий». Моя дочь Азалия впервые отдыхала в детском лагере. Ребенок даже не успел приехать, как через пять дней кешбэк в размере половины стоимости отдыха уже поступил на мой счет. Для семейного бюджета это ощутимый плюс», – рассказала жительница города Уфы Лилия Исмаилова.

«В лагере у меня появилось очень много друзей. На следующий год хотелось бы поехать снова, потому что там было очень здорово! – поделилась впечатлениями от отдыха Азалия Исмаилова.

Фото yanzori.rbsmi.ru

Читайте также:

Россиянам бесплатно проведут газ

Президент Путин предложил новые меры поддержки семей с детьми

Владимир Путин: «Сбережение народа остается высшим государственным приоритетом»

Владимир Путин: «Детский отдых нужно сделать максимально доступным»

Присоединяйтесь к журналу "Панорама Башкортостана"

во "Вконтакте": vk.com/bashpanoramamagazine

в "Одноклассниках": ok.ru/zhurnalpan

Читайте нас: