Все новости
ФИНАНСЫ
1 Ноября 2022, 12:35

На поддержку фонда обязательного медицинского страхования Башкортостану выделено 1,5 млрд рублей

Председатель Правительства Республики Башкортостан Андрей Назаров дал ряд поручений кабмину в связи с федеральными новациями, затрагивающими поддержку экономики и социальную сферу.

На поддержку фонда обязательного медицинского страхования Башкортостану выделено 1,5 млрд рублей
На поддержку фонда обязательного медицинского страхования Башкортостану выделено 1,5 млрд рублей

– Решением Правительства России на прошлой неделе создан единый реестр получателей государственной поддержки инновационной деятельности. Благодаря ему предприятиям или компаниям, ранее уже получавшим такую помощь, не нужно повторно представлять документы при реализации нового проекта. Прошу Министерство промышленности, энергетики и инноваций обеспечить включение в этот реестр соответствующих республиканских предприятий.

На создание в регионах малых и средних центров проектирования электронных изделий выделяется 1 млрд рублей. Финансирование предусматривается как непосредственно для создания такой продукции, так и для вывода ее на приоритетные рынки. Здесь также прошу Министерство промышленности, энергетики и инноваций включиться в эту работу и обеспечить привлечение федеральных средств на эти цели.

Решением Правительства России до 85 дней сокращены сроки технического присоединения к электросетям для малого и среднего бизнеса. Кроме того, при подключении к сетям и оплате соответствующих услуг начинает действовать принцип «одного окна», он будет внедрен поэтапно во всех регионах нашей страны. Прошу Министерство промышленности, энергетики и инноваций совместно с республиканскими энергокомпаниями обеспечить исполнение этого решения.

Согласно «майскому» Указу Президента России Владимира Путина («О мероприятиях по реализации государственной социальной политики»), заработная плата медицинских сестер и фельдшеров не может быть ниже средней по региону, врачи же должны получать в два раза больше. В целях реализации этого указа на федеральном уровне принято решение о выделении регионам свыше 58 млрд рублей на поддержку территориальных фондов обязательного медицинского страхования. В Башкортостан будет направлено почти 1,5 млрд рублей, – сказал Андрей Назаров.

Фото:pravitelstvorb.ru

Подписывайтесь на канал журнала «Панорама Башкортостана» в «Яндекс Дзен»

Присоединяйтесь к журналу "Панорама Башкортостана" 

во "Вконтакте":  vk.com/bashpanoramamagazine

в "Одноклассниках": ok.ru/zhurnalpan

в "ТикТоке": https://www.tiktok.com/@pro_bashkortostan

В Telegram: t.me/bashpanorama

Автор:Галина Салихова
Читайте нас: