Все новости
ФИНАНСЫ
17 Июня 2022, 10:30

На ПМЭФ-2022 Правительство Башкортостана и Группа ВТБ заключили меморандум о сотрудничестве

16 июня на площадке Петербургского международного экономического форума Правительство Башкортостана и Группа ВТБ заключили меморандум о сотрудничестве.

На ПМЭФ-2022 Правительство Башкортостана и Группа ВТБ заключили меморандум о сотрудничестве
На ПМЭФ-2022 Правительство Башкортостана и Группа ВТБ заключили меморандум о сотрудничестве

Подписи под документом поставили Глава Башкортостана Радий Хабиров и президент – председатель правления ВТБ Андрей Костин. В планах – совместная реализация проектов социальной и дорожной инфраструктуры на принципах государственно-частного партнёрства. Первым серьёзным опытом такой работы стало строительство Восточного выезда из Уфы.

– Это самый масштабный инфраструктурный проект в Приволжском федеральном округе и один из крупнейших в России. Он очень сложный, и мы им по-настоящему гордимся. Благодаря Восточному выезду мы уведём транспортные потоки с основных магистралей столицы, снизим нагрузку на наши дороги и дадим мощный толчок развитию территории, которую мы называем Зауфимьем, – подчеркнул Радий Хабиров. – Мы обсудили, как идёт строительство Восточного выезда. Мы сделали больше объёмов, чем было запланировано на этот год. И договариваемся совместно обратиться в Правительство, чтобы деньги, выделяемые на строительство, перенесли «влево», хотя обычно «вправо» переносятся. Уверен, что вместе с группой ВТБ мы завершим этот проект в срок.

Президент – председатель правления ВТБ Андрей Костин высоко оценил опыт работы с Башкортостаном для дальнейшего развития государственно-частного партнёрства.

– Группа ВТБ активно взаимодействует с регионами в реализации инфраструктурных проектов. Один из них – Восточный выезд из Уфы. Полученный опыт поможет более динамично строить объекты, которые дают стимул для других бизнесов, делают жизнь людей удобнее и экологичнее. ВТБ как один из крупнейших инвесторов в инфраструктуру будет и далее поддерживать инициативы, направленные на комплексное развитие территорий, – сказал Андрей Костин.

Источник https://www.bashinform.ru/news/SPIEF2022/2022-06-17/radiy-habirov-na-pmef-2022-uveren-my-zavershim-stroitelstvo-vostochnogo-vyezda-v-srok-2843374

Подписывайтесь на канал журнала «Панорама Башкортостана» в «Яндекс Дзен»

Присоединяйтесь к журналу "Панорама Башкортостана" 

во "Вконтакте":  vk.com/bashpanoramamagazine

в "Одноклассниках": ok.ru/zhurnalpan

в "ТикТоке": https://www.tiktok.com/@pro_bashkortostan

В Telegram: t.me/bashpanorama

Автор:Галина Салихова
Читайте нас: