Все новости
ФИНАНСЫ
8 Июня 2022, 16:00

Малому и среднему бизнесу Башкирии одобрены льготные кредиты объемом 9,2 млрд рублей

С 16 марта по 29 мая более 400 компаний и индивидуальных предпринимателей Башкирии получили одобрение на выдачу антикризисных кредитов общим объёмом около 9,2 млрд рублей.

Малому и среднему бизнесу Башкирии одобрены льготные кредиты объемом 9,2 млрд рублей
Малому и среднему бизнесу Башкирии одобрены льготные кредиты объемом 9,2 млрд рублей

Как сообщили в Нацбанке РБ, большинство из них уже получили льготные кредиты. Сумма фактически выданных и реструктуризированных кредитов составила более 5,4 млрд рублей.

По условиям «Оборотной» и «Инвестиционной» программ Банка России и Корпорации МСП предприниматели могут получить новый кредит либо реструктуризировать действующий по сниженным ставкам. Для среднего бизнеса они не превышают 13,5%, для малого – 15%.

Часть заявок находится на рассмотрении в банках. По некоторым из них были отказы из-за несоответствия заемщика условиям льготным программ.

А также. Предприниматели могут воспользоваться другими антикризисными программами кредитования – «Программа 1764» Минэкономразвития РФ и «Высокотех», предназначенной для инновационных субъектов МСП.

Получить кредит в рамках господдержки могут компании, зарегистрированные в России и состоящие в Едином реестре субъектов малого и среднего предпринимательства. Заявитель должен обладать хорошей кредитной историей, не иметь долгов по зарплате сотрудникам. Также предприятие не должно находиться в стадии банкротства.

Кстати, на поддержку могут претендовать самозанятые.

Источник https://www.bashinform.ru/news/economy/2022-06-08/malyy-i-sredniy-biznes-bashkirii-poluchil-odobrenie-na-lgotnye-kredity-ob-emom-9-2-mlrd-rub-2834854

Подписывайтесь на канал журнала «Панорама Башкортостана» в «Яндекс Дзен»

Присоединяйтесь к журналу "Панорама Башкортостана" 

во "Вконтакте":  vk.com/bashpanoramamagazine

в "Одноклассниках": ok.ru/zhurnalpan

в "ТикТоке": https://www.tiktok.com/@pro_bashkortostan

В Telegram: t.me/bashpanorama

Автор:Галина Салихова
Читайте нас: