Все новости
ФИНАНСЫ
17 Ноября 2021, 18:55

Башкирские IT-компании и разработчики могут выиграть гранты на сумму 300 млн рублей

Минцифры России проводит конкурс на создание и внедрение коммуникационных досуговых и игровых сервисов, аудио- и видеосервисов.

Башкирские IT-компании и разработчики могут выиграть гранты на сумму 300 млн рублей
Башкирские IT-компании и разработчики могут выиграть гранты на сумму 300 млн рублей

Государственные гранты выделят в рамках реализации дорожной карты «Новые коммуникационные интернет-технологии», разработанной ПАО «Ростелеком» совместно с АНО «Диалог». Грант на цифровую трансформацию компаний составит от 120 до 300 млн рублей, на разработку отечественных IT-решений – от 20 до 300 млн.

Основные направления – платформы видеохостинга, интеллектуального динамического анализа видеопотока и распознавания речи, технологии выявления фейков и дипфейков, рекомендательные сервисы, программные комплексы анализа пользователей и таргетированной автогенерации контента.

Главные условия – от 6 до 30 месяцев на реализацию проекта и его включение в реестр отечественного ПО или российской радиоэлектронной продукции не позднее полугода с даты завершения.

«Грантовая поддержка компаний-разработчиков любых направлений всегда актуальна. В Башкортостане много идейных разработчиков, которые непременно воспользуются возможностью получить субсидию для развития своих программных продуктов в пользу цифровой трансформации региона», – приводит Башинформ слова замминистра цифрового развития госуправления РБ Расула Таипова.

Фото:Олег Яровиков

Подписывайтесь на канал журнала «Панорама Башкортостана» в «Яндекс Дзен»

Присоединяйтесь к журналу "Панорама Башкортостана" 

во "Вконтакте":  vk.com/bashpanoramamagazine

в "Одноклассниках": ok.ru/zhurnalpan

в "ТикТоке": https://www.tiktok.com/@pro_bashkortostan

 

Автор:Галина Салихова
Читайте нас: