

– Доложил Владимиру Владимировичу о том, как развивается наше образование, поблагодарил его за поддержку этой важной сферы и в целом за внимание, которое он оказывает нашей республике и жителям.
Школа, которую мы открыли, – действительно XXI века, очень хорошая, светлая и современная. И очень здорово, что она не единственная в своем роде. Новые, красивые учреждения образования появляются в разных уголках республики. А тем, что работают уже много лет, мы даем вторую жизнь – благодаря президентской программе капитального ремонта.
Такой подход дает хороший эффект. В комфортных условиях ребята по-другому относятся к учебе. Мы это видим и по конкретным результатам – у нас становится больше 100- и 200-балльников по итогам ЕГЭ, больше победителей и призеров Всероссийской олимпиады школьников.
Пользуясь случаем, пригласил Владимира Владимировича на открытие еще одного ключевого для нас объекта образования – Межвузовского студенческого кампуса Евразийского НОЦ, который мы также строим при поддержке Главы государства. Запустить его мы планируем до конца этого года, – написал Радий Хабиров.
Фото: скриншот видео | официальная страница Главы РБ в ВК
Подписывайтесь на канал журнала «Панорама Башкортостана» в «Яндекс Дзен»
Присоединяйтесь к журналу "Панорама Башкортостана"
во "Вконтакте": vk.com/bashpanoramamagazine
в "Одноклассниках": ok.ru/zhurnalpan
в "ТикТоке": https://www.tiktok.com/@pro_bashkortostan
ВTelegram: t.me/bashpanorama