Установлено, что у организации имелась задолженность по заработной плате за ноябрь 2025 года перед 22 работниками. Общая сумма долга составляла более 340 тысяч рублей.
С целью восстановления нарушенных прав граждан прокуратура внесла директору компании представление, по результатам рассмотрения которого должностное лицо наказано в дисциплинарном порядке.
По постановлению прокуратуры он привлечен к административной ответственности по ч. 6 ст. 5.27 КоАП РФ (невыплата или неполная выплата в установленный срок заработной платы) в виде штрафа в размере 15 тысяч рублей.
Благодаря принятым мерам прокурорского реагирования права сотрудников восстановлены, задолженность по заработной плате полностью погашена.
Подписывайтесь на канал журнала «Панорама Башкортостана» в «Яндекс Дзен»
Присоединяйтесь к журналу "Панорама Башкортостана"
во "Вконтакте": vk.com/bashpanoramamagazine
в "Одноклассниках": ok.ru/zhurnalpan
в "ТикТоке": https://www.tiktok.com/@pro_bashkortostan
ВTelegram: t.me/bashpanorama