Как сообщает пресс-служба Управления МВД России по городу Уфе, в ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска Отдела полиции № 6 Управления МВД России по городу Уфе установили и задержали подозреваемую. Ею оказалась 43-летняя жительница города. Женщина дала признательные показания, сообщив, что обнаружила банковскую карту на улице и использовала ее для оплаты собственных покупок. После карта была выброшена.
В настоящее время по данному факту возбуждено уголовное дело по п. «г» ч.3 ст.158 УК РФ (кража, совершенная с банковского счета).
Сотрудники полиции напоминают: если вы нашли чужую банковскую карту, то расплачиваться ею категорически нельзя! За хищение денежных средств с банковского счета, а равно в отношении электронных денежных средств предусмотрена уголовная ответственность. В случае утери банковской карты ее необходимо незамедлительно заблокировать. Сделать это можно, связавшись с банком по телефону горячей линии или самостоятельно через личный кабинет в мобильном приложении банка.
Фото: пресс-служба служба Управления МВД России по городу Уфе.
Подписывайтесь на канал журнала «Панорама Башкортостана» в «Яндекс Дзен»
Присоединяйтесь к журналу "Панорама Башкортостана"
во "Вконтакте": vk.com/bashpanoramamagazine
в "Одноклассниках": ok.ru/zhurnalpan
в "ТикТоке": https://www.tiktok.com/@pro_bashkortostan
ВTelegram: t.me/bashpanorama