РЕГИОН
1 Ноября 2025, 06:05

Андрей Назаров: «Благодарю Владыку Никона за долгие годы служения»

Священный Синод принял прошение митрополита Уфимского и Башкортостанского Никона об уходе на покой. Глава Правительства РБ посвятил этому событию пост в социальных сетях.

Андрей Назаров: «Благодарю Владыку Никона за долгие годы служения»Андрей Назаров: «Благодарю Владыку Никона за долгие годы служения»
Андрей Назаров: «Благодарю Владыку Никона за долгие годы служения»

 – Давно знаком с Владыкой Никоном и знаю его как настоящий образец порядочности и глубокой человечности. Выражаю благодарность за долгие годы служения республике. При нём число приходов выросло с 28 до более чем 350, появились 11 монастырей, построены и восстановлены храмы в Уфе, Октябрьском, Мелеузе, Салавате, Ишимбае, Кумертау и других городах.

Возрождены «Уфимские епархиальные ведомости», открыты епархиальная библиотека, иконописные мастерские. Подготовлены кадры –число священников увеличилось с 19 до двух сотен. А визит Святейшего Патриарха Кирилла в 2016 году стал важной вехой для региона.

Приветствую назначение митрополита Филарета во главе Башкортостанской митрополии, – написал Андрей Назаров.

Фото: социальные сети Андрея Назарова.

Присоединяйтесь к журналу "Панорама Башкортостана" 

во "Вконтакте":  vk.com/bashpanoramamagazine

в "Одноклассниках": ok.ru/zhurnalpan

в "ТикТоке": https://www.tiktok.com/@pro_bashkortostan

В Telegram: t.me/bashpanorama

Автор:Галина Салихова
Читайте нас