

Подробности сообщил в соцсетях премьер-министр РБ Андрей Назаров:
"Наши курорты заслуженно пользуются доверием. По итогам летнего туристического сезона 2025 года санаторно-курортные комплексы в нашей республике приняли свыше 65 тысяч человек. 47 тысяч из них выбрали санатории, учредителем которых является Республика Башкортостан.
Мы идём с положительной динамикой — рост популярности на 6% по сравнению с прошлым летом. Это подтверждение того, что качество наших услуг ценит всё больше людей. И это объяснимо: наши здравницы славятся уникальной природой, современной медициной и разнообразием программ. Такой отдых — и приятный, и полезный.
Работу продолжаем. Перед нами стоит задача развивать и раскрывать потенциал наших курортов. Верю, что Башкортостан станет одним из главных центров оздоровительного туризма в стране".
Фото: соцсети А. Назарова.