РЕГИОН
26 Августа 2025, 07:55

Андрей Назаров: «Создавать условия для процветания каждого жителя»

На заседаниях Правительства начали подводить итоги первого полугодия 2025 года. Обо всем по порядку в социальных сетях рассказал глава кабмина РБ Андрей Назаров.

Андрей Назаров: «Создавать условия для процветания каждого жителя»Андрей Назаров: «Создавать условия для процветания каждого жителя»
Андрей Назаров: «Создавать условия для процветания каждого жителя»

– Начну с ключевых социальных отраслей нашего региона.

Здравоохранение. Мы активно строим новые медицинские объекты и обновляем существующие. В этом году при участии Президента страны В.В. Путина открыли новый хирургический корпус Республиканского кардиологического центра. Завершили капитальные ремонты 4 объектов здравоохранения, а также установили 110 быстровозводимых модульных ФАПов. 24 из них уже получили лицензии на медицинскую деятельность. Продолжаем оснащать учреждения современным оборудованием и поставляем санитарный автотранспорт.

Образование. Реализуем крупные проекты по развитию инфраструктуры, кадрового потенциала и поддержке одаренных детей. За счет федеральных и республиканских средств отремонтировано 40 образовательных учреждений, а также оснастили современным оборудованием более 700 кабинетов по технологиям и основам безопасности жизнедеятельности. По проекту «Приоритет» провели ремонт в пяти колледжах. Гранты на сумму свыше 70 миллионов рублей получили 125 специалистов. Приобрели 208 школьных автобусов.

Культура. Реализуем масштабные проекты в рамках национального проекта «Семья», активно участвуем в федеральных программах «Земский работник культуры» и «Пушкинская карта». По нацпроекту «Семья» запланировали ремонт в четырех учреждениях культуры, еще в трех начали работы по модернизации, а по программе «Культура малой родины» ведем обновление 105 учреждений. Особое внимание уделяем уровню удовлетворенности граждан работой государственных и муниципальных организаций культуры, который в первом полугодии превысил 90%, значительно превысив плановые показатели.

Продолжаем двигаться вперед, реализуя намеченные планы и создавая условия для процветания каждого жителя.

Фото: социальные сети Андрея Назарова.

Присоединяйтесь к журналу "Панорама Башкортостана" 

во "Вконтакте":  vk.com/bashpanoramamagazine

в "Одноклассниках": ok.ru/zhurnalpan

в "ТикТоке": https://www.tiktok.com/@pro_bashkortostan

В Telegram: t.me/bashpanorama

Автор:Галина Салихова
Читайте нас