РЕГИОН
7 Сентября 2024, 10:20

Вадут Исхаков: «Почти половина журналистов региона задействована в выборах»

Председатель Союза журналистов РБ Вадут Гайфуллович Исхаков в своем выступлении перед журналистами, работающими в Общественном пресс-центре «Выборы Главы Башкортостана-2024», рассказал об участии коллег в настоящей выборной кампании.

Вадут Исхаков: «Почти половина журналистов региона задействована в выборах»Вадут Исхаков: «Почти половина журналистов региона задействована в выборах»
Вадут Исхаков: «Почти половина журналистов региона задействована в выборах»

Журналистский цех Башкортостана насчитывает свыше 2300 человек, и почти половина из них в разной степени задействованы в выборном процессе в качестве наблюдателей, корреспондентов. Наши коллеги очень активно проявляют себя в этом гражданском мероприятии. Более 4000 материалов вышли в свет вчера в печатных и электронных СМИ, в социальных сетях, в видео-радиосюжетах.

Качество публикаций отменное, есть уникальные факты, топовые информации, профессиональные находки, о чем свидетельствует интерес читателей и посетителей сайтов. Меня радует, что журналисты на местах удачно работают в моменте, отлавливают "вкусные" факты и умело их подают. Наши коллеги отлично справляются со своей задачей, творчески подходят к процессу и помогают создавать в республике обстановку праздника, позитива.

Негативная информация практически отсутствует, были фейковые моменты, но их удалось оперативно перевести в конструктивное русло, прояснить ситуацию.

Не было препятствий и с аккредитацией журналистов на выборы, отказов. Привлечение к работе в информационном пространстве избирательного процесса блогеров считаю хорошим подспорьем, надо активнее развивать их участие.

Приятно, что в адрес журналистов Башкирии не было ни одного нарекания со стороны членов УИК, наблюдателей. 

Фото bashkortostan102.ru

Присоединяйтесь к журналу "Панорама Башкортостана" 

во "Вконтакте":  vk.com/bashpanoramamagazine

в "Одноклассниках": ok.ru/zhurnalpan

в "ТикТоке": https://www.tiktok.com/@pro_bashkortostan

В Telegram: t.me/bashpanorama

Автор:Галина Салихова
Читайте нас