РЕГИОН
13 Августа 2023, 11:50

В Башкирии завершился фестиваль «Башҡорт аты»

В Баймакском районе завершился фестиваль «Башҡорт аты». В этом году он стал международным – в нем участвовали гости из семи стран зарубежья. Глава Башкирии Радий Хабиров высоко оценил уровень организации события. В своем телеграм-канале он поблагодарил баймакцев за гостеприимство.

В Башкирии завершился фестиваль «Башҡорт аты»В Башкирии завершился фестиваль «Башҡорт аты»
В Башкирии завершился фестиваль «Башҡорт аты»

«Мы проводим наш фестиваль в бескрайних, красивейших местах – в Баймакском районе Башкортостана. Огромная благодарность баймакцам и жителям других районов Зауралья за радушие и гостеприимство. А организаторам – за достойный уровень мероприятия. Башкортостан всегда был и остаётся республикой движения, крепкой и сильной. Всем спасибо! И до встречи на III фестивале «Башҡорт аты» в следующем году!», – написал в своем телеграм-канале руководитель региона.

Напомним, фестиваль второй год подряд проводится на берегу озера Графское. На праздник приехали коневоды, специалисты и учёные по коневодству, мастера декоративно-прикладного творчества, ремесленники, художники, творческие коллективы, фольклористы, этнографы, участники спортивных состязаний. Были гости из Арабских Эмиратов, Азербайджана, Турции, Казахстана, Киргизии, Узбекистана, Белоруссии, Чечни, Дагестана, Рязанской, Оренбургской и Челябинской областей.

Источник https://www.bashinform.ru/news/social/2023-08-13/v-bashkirii-zavershilsya-festival-bash-ort-aty-3386229

Подписывайтесь на канал журнала «Панорама Башкортостана» в «Яндекс Дзен»

Присоединяйтесь к журналу "Панорама Башкортостана" 

во "Вконтакте":  vk.com/bashpanoramamagazine

в "Одноклассниках": ok.ru/zhurnalpan

в "ТикТоке": https://www.tiktok.com/@pro_bashkortostan

В Telegram: t.me/bashpanorama

В Башкирии завершился фестиваль «Башҡорт аты»
В Башкирии завершился фестиваль «Башҡорт аты»
В Башкирии завершился фестиваль «Башҡорт аты»
Автор:Галина Салихова
Читайте нас