Все новости
РЕГИОН
28 Марта 2023, 13:05

Бирск: не только яблоки и пельмени!

В Бирске завершилась двухдневная стратегическая сессия «Развитие туристического потенциала Бирского района».

Бирск: не только яблоки и пельмени!
Бирск: не только яблоки и пельмени!

В ТОК-Центре «Умникум» собрались лидеры инициатив в области культуры и туризма, ремесленники, предприниматели и реконструкторы.

Почетными гостями встречи стали: Антон Талалов – глава администрации Бирского района, Светлана Верещагина – зам.министра предпринимательства и туризма РБ, Артур Идельбаев – заместитель директора АНО «Центр развития туризма Республики Башкортостан», Наталья Чибрикина – председатель Ассоциации кулинаров, рестораторов и отельеров РБ, Геннадий Шаталов – основатель Национальной премии в области событийного туризма "Russian Event Awards", Всероссийской туристской премии «Маршрут года» и Всероссийского фестиваля-конкурса «Туристический сувенир».

Бирск для меня родной город. Я здесь жила, тут родные лица. У города большое будущее, – сказала Светлана Верещагина, заместитель министра предпринимательства и туризма Республики Башкортостан.

Сегодня на стратегической сессии была определена одна из главных задач – работа над совместными проектами. Удовлетворить потребности туристов в современном мире – значит предложить качественный туристский продукт, – считает Антон Талалов, глава администрации Бирского района.

Мероприятие стартовало с большой выставки ремесленников, которая открылась в зале ТОК-Центра «Умникум». На выставке были представлены работы мастеров города и района.

Геннадий Шаталов выступил с лекцией «Развитие туризма и продвижение территории: принципы, драйверы, технологии». Далее прошло выступления лидеров инициатив в области культуры и туризма с презентациями туристических проектов Бирска.

В ходе стратегической сессии представители туриндустрии работали в группах по направлениям для дальнейшей презентации проектов.

Во второй день перед участниками сессии стояла задача сформировать дорожную карту совместных действий по реализации туристического потенциала Бирска и Бирского района, а также «проектного офиса» как совокупности проектных команд по разным направлениям.

А также. Подведены итоги муниципального конкурса «Туристический сувенир». Он организован Детским оздоровительно-образовательным центром туризма, экологии и отдыха «Вояж». 43 туристических сувенира г. Бирска и Бирского района были представлены в трех номинациях: «Бирские пельмени», «Бирское яблоко», «Бирский сувенир».

Напомним, конкурс проводился с 22 февраля 2023 года по 18 марта 2023 года на территории Бирского района. Участие в нем принимали все желающие без ограничений по возрасту и роду деятельности.

Подписывайтесь на канал журнала «Панорама Башкортостана» в «Яндекс Дзен»

Присоединяйтесь к журналу "Панорама Башкортостана" 

во "Вконтакте":  vk.com/bashpanoramamagazine

в "Одноклассниках": ok.ru/zhurnalpan

в "ТикТоке": https://www.tiktok.com/@pro_bashkortostan

В Telegram: t.me/bashpanorama

Бирск: не только яблоки и пельмени!
Бирск: не только яблоки и пельмени!
Бирск: не только яблоки и пельмени!
Автор:Галина Салихова
Читайте нас: