

Открытие музея состоялось в рамках 90-летия создания гражданской обороны РФ и здесь, действительно, можно открыть для себя много нового, в том числе по техническим средствам, которыми обладала система ГО в течение этого времени.
«Музей позволит не только заглянуть в прошлое, но даст возможность современным детям научиться правильным действиям при возникновении экстренных ситуаций», – отметил первый заместитель начальника Главного управления МЧС России по РБ Эдуард Идрисов.
Посетители музея смогут поучаствовать в различных мастер-классах и тренингах, например таких, как оказание первой помощи и примерка средств индивидуальной защиты.
Приходите сами, приводите друзей, приходите целыми семьями. Посещение музея на базе республиканского отделения движения «Школа безопасности» бесплатное и записаться можно, оставив заявку в группе https://vk.com/club114053285. Адрес: г.Уфа, Бульвар Славы, 6.
Фото:администрация Уфы
Источник https://www.bashinform.ru/news/culture/2022-12-29/v-ufe-otkrylsya-novyy-muzey-3090374
Подписывайтесь на канал журнала «Панорама Башкортостана» в «Яндекс Дзен»
Присоединяйтесь к журналу "Панорама Башкортостана"
во "Вконтакте": vk.com/bashpanoramamagazine
в "Одноклассниках": ok.ru/zhurnalpan
в "ТикТоке": https://www.tiktok.com/@pro_bashkortostan
В Telegram: t.me/bashpanorama