Все новости
РЕГИОН
15 Декабря 2022, 13:10

К 2030 году Башкортостан должен строить ежегодно по 4 млн кв. метров жилья

В этом убежден Глава региона Радий Хабиров, выступивший сегодня с Посланием Государственному Собранию – Курултаю республики.

К 2030 году Башкортостан должен строить ежегодно по 4 млн кв. метров жилья
К 2030 году Башкортостан должен строить ежегодно по 4 млн кв. метров жилья

В этом году наш строительный комплекс приблизился к вводу рекордных 3 млн кв. м жилья. Но и этого мало. Нам надо думать о новых площадках для развития городов республики. На уфимское Забелье мы уже привлекли порядка 8,4 млрд инфраструктурных облигационных займов «ДОМ.РФ» и приступаем к масштабному освоению этой перспективной территории.

В рамках инфраструктурных бюджетных кредитов мы привлекли 19,6 млрд рублей на строительство в Кузнецовском затоне Уфы социальной и дорожной инфраструктуры, в Нефтекамске – объектов коммунальной инфраструктуры.

Правительству и администрациям городов поручаю организовать работу с застройщиками таким образом, чтобы они не ждали месяцами разрешения на строительство.

В следующем году планируем полностью закрыть тяжелейшую проблему «обманутых дольщиков», а к 2030 году должны выполнить целевой показатель национального проекта «Жилье и городская среда» – строить ежегодно по 4 млн кв. м жилья, – заверил Радий Хабиров.

Фото:glavarb.ru

Подписывайтесь на канал журнала «Панорама Башкортостана» в «Яндекс Дзен»

Присоединяйтесь к журналу "Панорама Башкортостана" 

во "Вконтакте":  vk.com/bashpanoramamagazine

в "Одноклассниках": ok.ru/zhurnalpan

в "ТикТоке": https://www.tiktok.com/@pro_bashkortostan

В Telegram: t.me/bashpanorama

Автор:Галина Салихова
Читайте нас: