Все новости
РЕГИОН
18 Августа 2022, 17:45

В Нефтекамске на территории родильного дома построят вертолетную площадку

В Нефтекамске на территории родильного дома будет построена вертолетная площадка для санавиации. Об этом сообщили в министерстве здравоохранения Башкирии.

В Нефтекамске на территории родильного дома построят вертолетную площадку
В Нефтекамске на территории родильного дома построят вертолетную площадку

«Вертолетная площадка в медицинском учреждении – это масштабный проект, строительство которого требует времени и финансов», – говорит главный врач Нефтекамской больницы Мурад Авзалов.

Мурад Авзалов отметил, что, поскольку финансовые средства лечебного учреждения направлены на лечебно-диагностическую деятельность, к реализации проекта подключились администрация города, депутатский корпус и местные предприниматели.

На площадке уже вырубили старые деревья и подготовили основание. В настоящее время идет подготовка проектно-сметной и рабочей документации по строительству вертолетной площадки.

Кроме того, около медучреждения также будет установлена памятная стела, посвященная медицинским работникам – участникам Великой Отечественной войны.

Фото:минздрав РБ

Источник https://www.bashinform.ru/news/social/2022-08-18/v-neftekamske-na-territorii-rodilnogo-doma-stroyat-vertoletnuyu-ploschadku-2914724

Подписывайтесь на канал журнала «Панорама Башкортостана» в «Яндекс Дзен»

Присоединяйтесь к журналу "Панорама Башкортостана" 

во "Вконтакте":  vk.com/bashpanoramamagazine

в "Одноклассниках": ok.ru/zhurnalpan

в "ТикТоке": https://www.tiktok.com/@pro_bashkortostan

В Telegram: t.me/bashpanorama

Автор:Галина Салихова
Читайте нас: