Все новости
РЕГИОН
18 Августа 2022, 17:35

Башкирия дополнительно получит более 390 миллионов рублей на ремонт инфраструктуры ЖКХ

На заседании президиума правительственной комиссии по региональному развитию в РФ, которое провел вице-премьер правительства России Марат Хуснуллин, озвучено решение о выделении из Фонда ЖКХ на строительство, реконструкцию и модернизацию инфраструктуры займов в размере 15,8 млрд рублей.

Башкирия дополнительно получит более 390 миллионов рублей на ремонт инфраструктуры ЖКХ
Башкирия дополнительно получит более 390 миллионов рублей на ремонт инфраструктуры ЖКХ

Как сообщает пресс-служба правительства России, финансирование получат 10 российских регионов, среди которых Башкирия. Наша республика получит 390,35 млн рублей для реконструкции котельных в сёлах Гафурийского района, а также для капитального ремонта объектов водоснабжения и водоотведения в Уфе, что улучшит качество услуг практически для всего населения города.

Кроме того, Марат Хуснуллин напомнил регионам о необходимости до 1 сентября подготовить пятилетние планы дорожной деятельности на 2023-2027 годы. Он обратил особое внимание глав субъектов на необходимость накануне нового учебного года провести разъяснительные беседы  и информирование населения о безопасности дорожного движения.

Источник https://www.bashinform.ru/news/economy/2022-08-18/bashkiriya-dopolnitelno-poluchit-bolee-390-millionov-rubley-na-remont-infrastruktury-zhkh-2914714

Подписывайтесь на канал журнала «Панорама Башкортостана» в «Яндекс Дзен»

Присоединяйтесь к журналу "Панорама Башкортостана" 

во "Вконтакте":  vk.com/bashpanoramamagazine

в "Одноклассниках": ok.ru/zhurnalpan

в "ТикТоке": https://www.tiktok.com/@pro_bashkortostan

В Telegram: t.me/bashpanorama

Автор:Галина Салихова
Читайте нас: