Все новости
РЕГИОН
13 Августа 2022, 10:30

В Уфе на Набережной Белой проходит предпринимательский сабантуй

Первый день мероприятия 12 августа собрал 1,5 тыс. человек – компании из разных сфер бизнеса, ремесленники, гости.

В Уфе на Набережной Белой проходит предпринимательский сабантуй
В Уфе на Набережной Белой проходит предпринимательский сабантуй

Предпринимательский сабантуй-2022 посвятили развитию туризма.

«Мы недавно сравнивали Уфу с другими городами и увидели интересные цифры в части того, сколько денег тратят туристы. Есть точка роста – мы должны предлагать больше в плане туризма, чтобы люди приезжали к нам и проводили больше времени в Уфе, – отметил глава городской администрации Ратмир Мавлиев.

Мэр напомнил, что Уфа вошла в число победителей конкурса проектов Ростуризма по обустройству туристических центров:

«Из 85 заявок победил 31, в том числе наша. Уфа получает максимально возможную сумму – 215 млн рублей – на развитие туризма и создание комфортной туристической инфраструктуры. В первую очередь, средства будут направлены на обустройство современных ярмарочных площадок, которые должны способствовать притоку туристов».

Перспектива. В Уфе появится этнодеревня, в которой смогут торговать ремесленники. По городу разместят новые туристические информационные центры. Также появятся новые арт-объекты и фотозоны, площадки с современной подсветкой.

На сабантуе работает ярмарка ремесленников и фермеров, школьная ярмарка, для гостей организовали музыкальные и досуговые программы.

В рамках деловой программы состоялись круглые столы по темам, актуальным для малого и среднего бизнеса, и заседание Межведомственной инвестиционной комиссии. На ней рассмотрели несколько проектов по развитию внутреннего туризма. Это сеть глэмпингов на территории Уфы; круглогодичный оздоровительный центр отдыха в Демском районе; туристско-информационный центр; пирс для спуска лодок; музей «Центр башкирского пчеловодства и мёда». Эти проекты решено поддержать. Они потребуют вложений инвесторов около 205 млн рублей.

Сегодня, 13 августа, мероприятие продолжится. Место проведения – площадка под СОК «Юность».

Источник https://www.bashinform.ru/news/social/2022-08-13/v-ufe-na-naberezhnoy-beloy-prohodit-predprinimatelskiy-sabantuy-2908205

Подписывайтесь на канал журнала «Панорама Башкортостана» в «Яндекс Дзен»

Присоединяйтесь к журналу "Панорама Башкортостана" 

во "Вконтакте":  vk.com/bashpanoramamagazine

в "Одноклассниках": ok.ru/zhurnalpan

в "ТикТоке": https://www.tiktok.com/@pro_bashkortostan

В Telegram: t.me/bashpanorama

Автор:Галина Салихова
Читайте нас: