Все новости
РЕГИОН
1 Июля 2022, 13:20

Жители Башкирии активно включились в проект по оказанию помощи бойцам Донбасса

Жители Башкортостана оказывают активную поддержку воинским подразделениям Донецкой и Луганской народных республик. В региональное отделение Народного фронта неравнодушные граждане принесли комплекты перевязочных материалов, наушники, квадрокоптер и сладости.

Жители Башкирии активно включились в проект по оказанию помощи бойцам Донбасса
Жители Башкирии активно включились в проект по оказанию помощи бойцам Донбасса

Узнав о проекте «Всё для победы», Римма Мустафина из Салавата передала для бойцов 19 коробок с перевязочными материалами.

«Это мой вклад в победу. Во время боевых действий медицинские средства для оказания первой помощи нужны всегда. Надеюсь, что они помогут спасти жизнь и здоровье бойцов. Желаю всем ребятам поскорее вернуться домой. И пусть на этой многострадальной земле быстрее наступит мир», – поделилась женщина.

Уфимец Евгений Горшков передал военнослужащим квадрокоптер. Он отметил, что на передовой такая техника нужнее, и пусть она служит им верой и правдой.

Антисептики, наушники, косметический лосьон и сгущенка – это подарок бойцам народных республик от Нурмата Ирматова.

«Собрали немного помощи для бойцов воинских подразделений Донбасса. Надеемся, что ребята вернутся домой живыми и здоровыми, без ранений. Мы все за вас очень сильно переживаем. Вы делаете благое дело, и победа обязательно будет за нами», – сказал Ирматов.

Руководитель регионального исполкома Народного фронта Виталий Брыкин подчеркнул, что у российского народа есть удивительная черта – это умение объединяться перед лицом опасности.

«Когда в наш общий дом приходит беда, когда враг угрожает стране, мы собираемся в единый кулак, объединяемся, чтобы дать отпор. Так было в годы Великой Отечественной войны, так происходит и сейчас. Люди солидарны с народом Донбасса, они готовы помочь и мирному населению, и бойцам, которые с оружием в руках защищают свою землю», – подчеркнул Брыкин.

Оказать посильную помощь военнослужащим Донбасса может каждый. Все детали – на портале pobeda.onf.ru. В Башкортостане сбор гуманитарной помощи ведется на базе регионального исполкома Народного фронта по адресу:

город Уфа, улица Кирова, 1, к.138, телефон: 8(347) 273-55-44.

Источник https://www.bashinform.ru/news/social/2022-07-01/vsyo-dlya-pobedy-zhiteli-bashkirii-aktivno-vklyuchilis-v-proekt-po-okazaniyu-pomoschi-boytsam-donbassa-2860145

Подписывайтесь на канал журнала «Панорама Башкортостана» в «Яндекс Дзен»

Присоединяйтесь к журналу "Панорама Башкортостана" 

во "Вконтакте":  vk.com/bashpanoramamagazine

в "Одноклассниках": ok.ru/zhurnalpan

в "ТикТоке": https://www.tiktok.com/@pro_bashkortostan

В Telegram: t.me/bashpanorama

Автор:Галина Салихова
Читайте нас: