РЕГИОН
28 Июня 2022, 09:35

Здание бывшего кинотеатра «Победа» в Уфе отдадут под театр юного зрителя

Глава администрации Калининского района Уфы Михаил Замурагин 28 июня на оперативном совещании в мэрии города сообщил о судьбе объекта культурного наследия – здания бывшего кинотеатра «Победа».

Здание бывшего кинотеатра «Победа» в Уфе отдадут под театр юного зрителяЗдание бывшего кинотеатра «Победа» в Уфе отдадут под театр юного зрителя
Здание бывшего кинотеатра «Победа» в Уфе отдадут под театр юного зрителя

По его словам, в январе этого года решено передать это здание под размещение театра юного зрителя. В мае техническое задание на проектирование и другая документация была передана в УКС администрации Уфы, в центр организации проведения конкурсных процедур для размещения закупки на официальном сайте госзакупок.

«Стоимость проектных работ на переустройство здания под ТЮЗ составила 3 млн 542 тысячи 337 рублей без технологического оборудования, зрительного зала и сценического пространства», – сообщил Михаил Замурагин.

Источник https://www.bashinform.ru/news/social/2022-06-28/v-merii-ufy-soobschili-o-sudbe-zdaniya-byvshego-kinoteatra-pobeda-2856144

Подписывайтесь на канал журнала «Панорама Башкортостана» в «Яндекс Дзен»

Присоединяйтесь к журналу "Панорама Башкортостана" 

во "Вконтакте":  vk.com/bashpanoramamagazine

в "Одноклассниках": ok.ru/zhurnalpan

в "ТикТоке": https://www.tiktok.com/@pro_bashkortostan

В Telegram: t.me/bashpanorama

Автор:Галина Салихова
Читайте нас