

Как сообщает Гюзель Ибрагимова (пресс-служба Республиканского центра социального обслуживания населения), они сопроводили их в Многофункциональный миграционный центр для оформления свидетельства о временном убежище. В этом же здании расположены медицинские кабинеты.
– Помогли пройти им медицинское обследование, сдать все нужные анализы. Сопровождали их к наркологу, психиатру и другим профильным врачам, – рассказывает Елена Киреева, социальный работник мобильной бригады «Именлек». – Конечно же, им было очень приятно такое внимание, ведь в их положении крайне трудно заниматься сбором документов и прохождением специалистов.
Независимо от того, что в Миграционном центре всегда много посетителей, всех специалистов они прошли без очереди, воспользовавшись преимуществом маломобильных граждан (беженки из Луганска передвигаются в инвалидных колясках). Специалисты выходили к ним из своих кабинок для подписания документов. Пожилые женщины, конечно же, были тронуты такой заботой и вниманием.
Кстати, сопровождать маломобильных граждан – основная работа Елены Киреевой в центре «Именлек», так как она занимается диспансеризацией бабушек и дедушек 65+ в Уфимском, Благовещенском и Бирском районах республики (всего 92 фельдшерско-акушерский пункта).
Компетентно. По словам заместителя министра труда и социальной защиты населения РБ Анны Таболиной, в нашу республику из ЛНР прибыло 74 пожилых и 31 маломобильных граждан.
Фото Елены Киреевой.
Подписывайтесь на канал журнала «Панорама Башкортостана» в «Яндекс Дзен»
Присоединяйтесь к журналу "Панорама Башкортостана"
во "Вконтакте": vk.com/bashpanoramamagazine
в "Одноклассниках": ok.ru/zhurnalpan
в "ТикТоке": https://www.tiktok.com/@pro_bashkortostan
В Telegram: t.me/bashpanorama