Все новости
РЕГИОН
13 Мая 2022, 10:55

Константин Толкачев: «Уместна любая помощь и поддержка»

Депутаты Госсобрания Башкирии вместе с председателем башкирского парламента решили отправить однодневную заработную плату жителям Луганской Народной Республики.

Константин Толкачев: «Уместна любая помощь и поддержка»
Константин Толкачев: «Уместна любая помощь и поддержка»

В частности, материальная помощь отправится жителям города Красный Луч.

«У республики особые отношения с Красным Лучом, – напомнил Константин Толкачев. – Рядом с этим городом легендарная 112-я Башкирская кавалерийская дивизия под командованием генерал-майора Минигали Шаймуратова в годы Великой Отечественной войны сражалась с фашистами. Здесь же он похоронен в братской могиле. Сегодня жители Красного Луча находятся в очень тяжелых условиях. Республика оказывает посильную помощь. На днях отправился очередной, уже седьмой по счету гуманитарный конвой, республика приняла у себя вынужденных переселенцев. Мы понимаем, что в данной ситуации будет уместна любая помощь и поддержка, в том числе финансовая».

Важно. Народные избранники Башкортостана часто собирают однодневные заработки для помощи нуждающимся. Подобные акции устраивались для жителей Крыма, эвакуированных из ДНР, ЛНР, для пострадавших от взрывов в Урмане, от взрыва бытового газа в Янауле и от стихийных бедствий. Также депутаты участвовали в сборе средств на строительство хосписа в Уфе.

Внести свой вклад в помощь жителям Донбасса может любой желающий. Для этого действует специальный счёт. Реквизиты для перечисления денежных средств по этой ссылке:

https://op.bashkortostan.ru/presscenter/news/453994/

 

Источник https://www.bashinform.ru/news/politics/2022-05-13/deputaty-gossobraniya-bashkirii-otpravyat-odnodnevnyy-zarabotok-v-pomosch-zhitelyam-lnr-2802046

Подписывайтесь на канал журнала «Панорама Башкортостана» в «Яндекс Дзен»

Присоединяйтесь к журналу "Панорама Башкортостана" 

во "Вконтакте":  vk.com/bashpanoramamagazine

в "Одноклассниках": ok.ru/zhurnalpan

в "ТикТоке": https://www.tiktok.com/@pro_bashkortostan

В Telegram: t.me/bashpanorama

Автор:Галина Салихова
Читайте нас: